Радин, Николай Мариусович

116

Род. 1872, ум. 1935. Театральный актер. Дебютировал в 1902 г. Играл на сцене московского Театра Корша, Малого театра (с 1932 г.). С 1925 г. Заслуженный артист РСФСР..

Значения в других словарях
Радин, Андрей Альбертович

Главный редактор новостей НТВ, заместитель директора Регионального корреспондентского бюро НТВ в Санкт-Петербурге с июля 2001 г. Родился 7 мая 1966 г. В г. Ленинграде. Учился на отделении фотоискусства Ленинградского института культуры им. Крупской (1983—1984), окончил факультет журналистики Ленинградского государственного университета в 1991 г., проходил стажировку в США, Дании и Германии. В 1984—1986 годах служил в Военно-Воздушных Силах СССР. С 1990 года работал на Ленинградском (Санкт-Петерб..

Радин, Владимир Исаакович

Род. 1926, ум. 1994. Инженер-машиностроитель, специалист по проектированию, производству и эксплуатации электрических машин переменного тока средней мощности. Принимал участие в разработке низковольтных асинхронных электродвигателей и др. Запатентовал 65 изобретений. Трижды лауреат Государственной премии СССР (1967, 1979, 1988).. ..

Радин, Петр Дмитриевич

— актер Петербургской драматической труппы Императорских Театров. Родился в начале 1800-х годов. Воспитывался в Петербургском театральном училище, по окончании курса которого в 1825 году дебютировал на Императорской сцене, занял амплуа трагических героев и в течение более двадцати пяти лет был весьма полезным артистом в петербургской драматической труппе. Из пьес, в которых он играл, укажем на "Танкреда", где он прекрасно произносил рассказ Катана о битве, "Ермака". (Хомякова)..

Радина, Любовь Петровна

— известная танцовщица. Состояла в балетной труппе имп. Спб. Театров до 1885 г. С большим успехом исполняла главные роли в балетах "Корсар", "Теолинда". И др. Выдающийся успех имела в танцах характерных, требующих огня и увлечения, но отличалась и в мимических ролях.{Брокгауз}. ..

Дополнительный поиск Радин, Николай Мариусович Радин, Николай Мариусович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радин, Николай Мариусович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радин, Николай Мариусович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 25 символа