Радина, Ольга Петровна

163

Танцовщица СПб. Балетной труппы. Род. 1846 г., † 1871 г., в Выборге.{Половцов}.

Значения в других словарях
Радин, Петр Дмитриевич

— актер Петербургской драматической труппы Императорских Театров. Родился в начале 1800-х годов. Воспитывался в Петербургском театральном училище, по окончании курса которого в 1825 году дебютировал на Императорской сцене, занял амплуа трагических героев и в течение более двадцати пяти лет был весьма полезным артистом в петербургской драматической труппе. Из пьес, в которых он играл, укажем на "Танкреда", где он прекрасно произносил рассказ Катана о битве, "Ермака". (Хомякова)..

Радина, Любовь Петровна

— известная танцовщица. Состояла в балетной труппе имп. Спб. Театров до 1885 г. С большим успехом исполняла главные роли в балетах "Корсар", "Теолинда". И др. Выдающийся успех имела в танцах характерных, требующих огня и увлечения, но отличалась и в мимических ролях.{Брокгауз}. ..

Радина, Рене Ефимовна

(по мужу Фигнер) [1872, Николаев — 17.8.1944, Вена] — арт. Оперы (сопрано). Жена Н. Фигнера. Обучалась в Николаеве игре на ф-п. В муз. Классах, с 1893 брала уроки пения у итал. Роккиджани и через год с успехом выступала в концертах (в одном из них пела вместе с М. Медведевым). В 1895 поступила в Моск. Конс. (кл. Пения Е. Лавровской), затем продолжила учебу в Венской конс. (кл. Проф. Егерь-Вильдчик и Штоль). В 1896 пела в "Псковитянке". (Моск. Частная рус. Опера С. Мамонтова). С 1898 выс..

Радинг, генерал-майор

Ген.-майор с 19 марта 1736 г., в Риге комендантом.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Радина, Ольга Петровна Радина, Ольга Петровна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радина, Ольга Петровна" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радина, Ольга Петровна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 22 символа