Радциг, Антон Антонов (дополнение к статье)

97

— русский экономист. Умер в 1906 г.{Брокгауз}.

Значения в других словарях
Радус, Федор Никифорович

(20.12.1910 — ?) — летчик-бомбардировщик, Герой Советского Союза (1940), полковник. Участник советско-финляндской войны. Командовал эскадрильей 57 бап ВВС БФ. Совершил несколько боевых вылетов в глубокий тыл противника. 29 февраля 1940 г. Совершил посадку на вражеской территории и спас экипаж сбитого советского самолета. Участник Великой Отечественной войны с июня 1941 г. Командовал полком. После войны был военным советником в Болгарии.. ..

Радциг, Александр Александрович

[27 янв. (8 февр.) 1869 — 30 дек. 1941] — сов. Теплоэнергетик, чл.-корр. АН СССР (с 1935). В 1891 окончил Петербург. Технологич. Ин-т. С 1900 — проф. Киевского, а с 1909 — Петербург. Политехнич. Ин-тов. Работы Р. Посвящены термодинамике паров, исследованию уравнения состояния водяного пара, разработке теории истечения, теории паровых турбин и методов расчета турбин и конденсаторов, а также прикладной механике и истории техники.Соч. Термодинамика, Киев. 1900. Формулы, таблицы и диаграммы для водя..

Радциг, Антон Антонович

— статистик и публицист. Род. В 1843 г. Поместил много статей по различным экономическим вопросам в русских (преимущественно специальных экономических и технических) и заграничных ("Economist". И др.) периодических изданиях, а также произвел ряд статистических исследований, изданных отдельно ("Железоделательная промышленность всего света", СПб., 1897, и др.). Р. Считается специалистом по внешней торговле, по тарифам, по железнодорожной статистике и постоянно является защитнико..

Радциг, Сергей Иванович

Род. 1882, ум. 1968. Литературовед, специалист по античной мифологии и литературе.. ..

Дополнительный поиск Радциг, Антон Антонов (дополнение к статье) Радциг, Антон Антонов (дополнение к статье)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радциг, Антон Антонов (дополнение к статье)" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радциг, Антон Антонов (дополнение к статье), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 43 символа