Сабило, Иван Иванович

392

Председатель правления Санкт-Петербургской организации Союза писателей России с 1993 г. Родился 22 апреля 1940 г. В г. Минске. Окончил Ленинградский институт физической культуры им. П. Ф. Лесгафта в 1969 г. Работал преподавателем физкультуры в системе профтехобразования, в Высшем военно-морском училище им. М. В. Фрунзе. Опубликовал первый рассказ в журнале "Неман". (1964), первая книга — "Пробуждение". (1977). Автор произведений "Остаюсь в заслоне", "Показательный бой", "Все дни прощания", "Пострадавших не будет", "Последние каникулы", "Приговор. Заметки писателя". Секретарь правления Союза писателей России. Главный редактор газеты "Литературный Петербург".

Действительный член Петровской академии наук и искусств, член-корреспондент Российской академии словесности. Лауреат Всесоюзного литературного конкурса им. Н. Островского за лучшее произведение о молодежи и премии им. В. Пикуля. Женат, имеет двух дочерей..

Значения в других словарях
Саббатай Коген

— выдающийся талмудист, внук р. Меира Когена Ашкенази, ум. В Седлеце, состоял раввином в Калшине. Он автор ценного сочинения "Meir Netib", напечатанного в житомирском издании талмудического текста (1869).{Евр. Энц.}. ..

Сабзанов, Яхиэль Рафаилович

Род. 20 февр. 1929 в Душанбе. Композитор. Засл. Деят. Иск. ТаджССР (1974). В 1955 окончил Ташкентскую коне, по кл. Композиции Г. А. Мушеля (ранее занимался у Ю. Н. Тюлина). В 1943—1949 гиджакист орк. Нар. Инстр. Таджикской филармонии. Преподаватель муз. Школы им. Р. М. Глиэра в Ташкенте (1949—1955), Муз. Училища в Душанбе (1955—1960, 1973—1977), Республ. Спец. Муз. Школы в Душанбе (1963—1965), Таджикского ин-та искусств (с 1977 зав. Кафедрой музыковедения, с 1980 зав. Кафедрой композиции, инстру..

Сабинин, Анатолий Христофорович

— врач-писатель. Род. В 1850 г. Окончил курс в Медико-хирургической академии в 1875 г., состоит старшим врачом Воронежской губернской земской больницы. С 1887 г. Издает журнал общественной медицины и гигиены "Медицинская беседа". Главные труды С. "Учебник физиологии". (для фельдшерских школ и фельдш., 4-е изд., 1898), "К статистике сифилиса в Воронежской губ.". ("Прот. Съезда зем. Врачей Ворон, губ.", 1882), "Животные паразиты в кишках". (брошюра, 18..

Сабинин, Богдан

— зять Ивана Сусанина. По его челобитью царем Михаилом Федоровичем ему была выдана в 1619 г. Жалованная грамота. Царь жаловал "его Богдашка, за тестя его Ивана Сусанина к нам службу и за кровь, в Костромском уезде нашего дворцового села Домнина половину деревни Деревнищ, на чом он Богдашка ныне живет, полторы чети выти земли велети обелить, с тое полудеревни с полторы чети выти на нем на Богдашке и на детех его, и на внучатах, и на правнучатах, наших никаких податей и кормов и подвод и наме..

Дополнительный поиск Сабило, Иван Иванович Сабило, Иван Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сабило, Иван Иванович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сабило, Иван Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 21 символа