Сабинин, Федор Егорович

314

Доктор медицины 1826 г. Р. 1797, † 12 мая 1848 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Сабинин, Михаил Павлович

(Геброн) — историк грузинской церкви, по происхождению грузин. По окончании тифлисской гимназии поступил вольнослушателем в СПб. Духовную академию и получил степень кандидата за сочинение "История грузинской церкви до конца VI в.". (СПб., 1877). Еще ранее, в 1871 г., он издал "Полное жизнеописание святых грузинской церкви". Оба сочинения писаны по грузинским рукописным первоисточникам, почему излагают предмет с гораздо большею подробностью, чем предшествовавшие ему исследовател..

Сабинин, Стефан Карпович

..

Сабинина, Александра Тимофеевна

Художница живописи цветов. Ур. Ветезерова, супруга протоиерея русской церкви в Веймаре. Р. 1806 г., †.Дополнение. Сабинина, Александра Тимофеевна, ур. Вещезерова. {Половцов}. ..

Сабинина, Екатерина Александровна

(урожд. Собакина) [11(23). 10. 1886 — после 1936] — арт. Оперы (меццо-сопрано и контральто). Сестра B. Сабинина. Пению обучалась в Петербурге и Москве. В 1914—19 выступала в моск. Большом т-ре, в 1919— 30-х гг. — в ленингр. ГАТОБе и МАЛЕГОТе, в 1936 — в Свердлов. Оперном т-ре.1-я исп. Партий. Бабы и Матери Муси ("Лед и сталь"), Старой барыни ("Нос"), Парфентьевой ("Черный яр"). В Свердловске — Ильиничны ("Тихий Дон"). В СССР — Жены Граумены ("Дальний ..

Дополнительный поиск Сабинин, Федор Егорович Сабинин, Федор Егорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сабинин, Федор Егорович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сабинин, Федор Егорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 23 символа