Таболин, Владимир Владимирович

421

Заместитель председателя Государственного комитета РФ по стандартизации и метрологии. Родился 11 февраля 1937 г. В п. Лиховской г. Каменск-Шахтинский Ростовской области. В 1959 г. Окончил Харьковский политехнический институт им. В. И. Ленина по специальности "инженер-механик"..

Значения в других словарях
Табберт, Илья и Матвей

(в некоторых документах названы Тарбет, но имеется собственноручная расписка Ильи Т. В получении денег из четвертного приказа — Ilias Tabbert) — братья, иноземцы, пришедшие из Голландии в Россию по купеческим делам. Судя по двум сохранившимся документам, они торговали разными товарами. Так, в записи 3 октября 1684 г. Говорится о покупке "про их великих государей (Иоанна и Петра Алексеевичей) верховой обиход". Ларчика немецкой работы, а "Память из Пушкарского приказа в Посольский&qu..

Табидзе, Галактион

[1892—] — выдающийся грузинский советский поэт. Род. В семье учителя. Учился в тбилисской духовной семинарии.Т. Один из организаторов журнала "Мнатоби", в разное время редактировал журнал "Ломиси". В июне 1935 Т. Принимал участие в Парижском международном конгрессе революционных писателей. В 1933 ему присвоено звание народного писателя Грузии. В 1936, в связи с 15-летием установления советской власти в Грузии, поэт получил высшую награду — орден Ленина.Табидзе начал печататься..

Таболин, Вячеслав Александрович

Действительный член РАМН. Родился 13 июня 1926 г. Работает в детской клинической больнице им. Н. Ф. Филатова, на кафедре детских болезней второго педиатрического факультета Российского государственного медицинского университета. Направление научной деятельности — педиатрия.. ..

Табор, Войцех

(1492—1507 г.) 10-й епископ виленской рим.-католич. Епархии. Литвин, урожденец Ошмянского у., прелат виленского капитула.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Таболин, Владимир Владимирович Таболин, Владимир Владимирович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таболин, Владимир Владимирович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таболин, Владимир Владимирович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 30 символа