Табунцев

341

Реставратор Имп. Эрмитажа при Николае I. † 186?{Половцов}.

Значения в других словарях
Таборовский, Станислав Осипович

— скрипач. Род. В 1832 г. В Волынской губернии. Окончил курс в Брюссельской консерватории. Концертировал во многих городах Бельгии, Франции, Германии. Позже был капельмейстером в Житомире, затем директором и преподавателем скрипки и гармонии в кронштадтском отделении Имп. Русского музыкального общества. Из многочисленных его сочинений изданы только мелкие скрипичные пьесы. Более крупные — струнный квинтет и кантата на слова "Ангел". Лермонтова, получившая премию на конкурсе Императорско..

Табунов, Николай Дмитриевич

(р.04.04.1926) — спец. По соц. Филос. И этике. Д-р филос. Наук, проф. Род. В с. Пу-стынь Рязанской обл. Окончил ВПА и адъюнктуру этой же академии. Преподавал филос., социол., этику, эстетику в ВПА (1960—1975). Был нач. Кафедры марксизма-ленинизма Военной академии бронетанковых войск (1975—1988), затем вел науч.-иссл. Работу в Ин-те военной истории Мин-ва обороны СССР в качестве ст. Н. С. Т. Предложил конституировать военную социол. Как науч. Дисциплину в военных вузах. Рассматривал науч. Коммуни..

Табунцев, Роман

Дьяк 1658—70 г.{Половцов}. ..

Табунщиков, Яков

Донск. Войска полковник, отличивш. В 1773 г. В войне с турками, за что имп. Екатерина наградила его медалью для ношения на шее.Дополнение. Табунщиков, Яков, при Павле I генерал-майор, отставлен приказом 10 дек. 1798 г. {Половцов}. ..

Дополнительный поиск Табунцев Табунцев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табунцев" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табунцев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа