Табунщиков, Яков

355

Донск. Войска полковник, отличивш. В 1773 г. В войне с турками, за что имп. Екатерина наградила его медалью для ношения на шее.Дополнение. Табунщиков, Яков, при Павле I генерал-майор, отставлен приказом 10 дек. 1798 г. {Половцов}.

Значения в других словарях
Табунцев

Реставратор Имп. Эрмитажа при Николае I. † 186?{Половцов}. ..

Табунцев, Роман

Дьяк 1658—70 г.{Половцов}. ..

Табуре, П.

(Tabouret) — При книге. "Казанская История Ник. Баженова. 3 ч. 1847. Казань". 8°.1. При I ч. "Казанский Девичий монастырь. | Собор. | Гра. П.Т. — Рисов. Ткачук".2. "Часть Болгарских развалин. Гра. П. Табуре".3. При II ч. На одной доске 2 картинки:1) Полуоткрытый гроб с черепами. "Больше сия Любви не кто же имать да кто душу свою положить за | други свои".2) План памятника.4. При III ч. "План г. Казани с окрестностями. Грав. П. Табуре".5. Большой л..

Табусин, Павел Филлипович (Филиппович?)

— известный пчеловод, родился в 1822 г. В Киеве. Отец его был отставной полковник, принимавший участие в итальянском походе Суворова, в Отечественной войне и в кампании 1814—1815 гг. Первоначально Т. Учился в 1-й киевской гимназии, но по смерти отца, благодаря которой семья осталась без средств, принужден был перевестись в один из петербургских кадетских корпусов, куда его, как сына офицера, участвовавшего во многих кампаниях и получившего раны, приняли на казенный счет. По окончании кадетского ..

Дополнительный поиск Табунщиков, Яков Табунщиков, Яков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табунщиков, Яков" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табунщиков, Яков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа