Таганов, Евгений Иванович

360

(р. 31. 03. 1954)Род. В г. Фурманов Ивановской обл. В семье служащих. Окончил Литинститут (1979) и Высшие сценарные курсы (1989). Работал в журнале "Неман". (1984—86). С 1986 на студии "Беларусьфильм", ведет курс кинодраматургии в Белорусском институте.Печатается как прозаик с 1976. Журнал "Неман". Печатает прозу. Слово о Сафари. Роман-хроника. — "Немига литературная", № 1, 1999. По сценариям Т. Сняты кинофильмы. Душа моя, Мария (1993). У попа была собака (1993). Пьеса "Стая". Поставлена в Молодежном театре Минска (1988).Член Союза рос. Писателей (1997).Живет в Минске.По материалам анкеты..

Значения в других словарях
Тавшунский, Яков бен-Соломон

— раввин, род., в Эйшишках в 1873 г., талмудическое образование получил в иешиботах в Слободке (Ковенской губ.) и Воложине, в 1890 г. Стал раввином в Новодворе-Старом (Виленской губ.), а ныне состоит раввином в Острине (Виленской губ.). Т. Принадлежит сборник проповедей и пилпулим под заглавием "Imre Haskel". (1909) и др. — Ср. Ohole Schem, 12.{Евр. Энц.}. ..

Тавьев, Израиль Хаиим

— писатель, род. В 1858 г. В маленьком литовском городке в зажиточной семье, переселившейся в том же году в Ригу, где Т. Живет поныне (1912). Отец Т., не чуждый идей "гаскалы", дал сыну тщательное воспитание. Наряду с талмудической литературой, он изучал также европейские языки. Тавьев зачитывался как новоеврейской литературой, так и немецкими классиками. Страсть к литературе пробудилась в Т. Весьма рано, и 11-летним мальчиком он уже помещал корреспонденции в "На-Lebanon". Пос..

Таганов, Мурза Каспулат

В крещении Дмитрий Васильевич. Генерал-майор, моздокский комендант при Екат. II.{Половцов}. ..

Таганцев, Николай Степанович

— известный русский криминалист. Родился в Пензе 19 февраля 1843 г. По окончании курса на юридическом факультете СПб. Университета был командирован за границу для приготовления к кафедре уголовного права. В 1867 г. Защитил магистерскую диссертацию "О повторении преступлений". (СПб., 1867) и стал постоянным сотрудником "Журнала Министерства юстиции". И "Судебного вестника", где поместил ряд статей. "О новейшей литературе в Германии по вопросу о суде присяжных"..

Дополнительный поиск Таганов, Евгений Иванович Таганов, Евгений Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таганов, Евгений Иванович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таганов, Евгений Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 25 символа