Танцырев, Андрей Александрович

173

(р. 8. 02. 1957)Род. В г. Свердловск. Окончил филол. Ф-т Уральского ун-та (1979). Работал в Свердловском центре техн. Информации (1979—80), на Свердловском телевидении (1980—87), Эстонском радио (1987—96).Печатается как поэт с 1981. Журнал "Таллин". Автор кн. Стихов. После Парижа жизнь. Таллин, 1996. Последние советские песни. Таллин, 2000. Печатался в журналах. "Урал", "Всемирное слово", "День и ночь", "Таллин", "Радуга". (г. Таллин).Живет в г. Сауэ (Эстония).По материалам анкеты..

Значения в других словарях
Тантави, Жухамед-Айяд

— шейх, экстраординарный профессор Петербургского университета и преподаватель азиатского института при министерстве иностранных дел, родился около 1806 г. В г. Танте (в Египте), от которого и получил свою фамилию. В 30-х годах он состоял профессором арабского языка и литературы в Каире при эль-азгарской мечети и славился в Египте как один из ученейших людей и лучших знатоков отечественной литературы. К нему приезжали из Европы арабисты для усовершенствования в арабском языке и словесности. Благ..

Танфильев, Гавриил Иванович

[22 февр. (6 марта) 1857 — 14 сент. 1928] — сов. Ботаник, почвовед и географ. Ученик А. Н. Бекетова и В. В. Докучаева. В 1883 окончил Петербург. Ун-т. С 1885 работал в департаменте земледелия мин-ва государственных имуществ и участвовал в многочисленных экспедициях по России. С 1895 работал в Петербург. Ботанич. Саду и одновременно в Петербург. Ун-те. С 1905 — проф. Новороссийск. Ун-та (в Одессе). Исследования Т. В области ботанич. Географии посвящены вопросам взаимоотношения леса и степи, леса ..

Таов, Пшикан Кесоевич

Председатель Федерации независимых профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики с 1990 г. Родился 14 мая 1937 г. Окончил Московскую сельскохозяйственную академию им. К. А. Тимирязева в 1961 г., доктор экономических наук. Работал старшим экономистом республиканского управления совхозов Кабардино-Балкарской АССР в г. Нальчике, старшим экономистом Министерства производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов Кабардино-Балкарской АССР. 1966—1972 — главный специалист по оплате труда Министерства..

Тапильский, Сила Степанович

— протоиерей, писатель и собиратель известий по истории духовенства, родился в 1817 г. В селе Борце, Сапожковского уезда, Рязанской губернии, в семье причетника, учился в Рязанской духовной семинарии, по окончании курса которой, как один из лучших учеников, послан был в 1839 г. В Петербургскую духовную академию. Академию T. Окончил со степенью магистра богословских наук и 31 января 1845 г. Был оставлен при академии бакалавром по классу св. Писания, которое преподавал до 1847 г., когда оставил ак..

Дополнительный поиск Танцырев, Андрей Александрович Танцырев, Андрей Александрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Танцырев, Андрей Александрович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Танцырев, Андрей Александрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 30 символа