Трахататов, Иван Васильевич

114

Казначей казен. Двора 1584—5 г., при царе Феодоре Ивановиче, воевода смоленский 1588 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Траханиотов, Юрий Эммануилович

Б. Казначеем при вел. Кн. Василии Иванов., ездил послом к императ. Максимилиану I, 1490 г., † 1513 г.{Половцов}. ..

Траханиотовы

— дворянский род, происходящий из Мореи. Дмитрий и Юрий Старый Мануиловичи Т. Выехали в 1472 г. В Москву в свите Софии Фоминишны Палеолог. Из них Юрий (умер в 1513 г.) был послом великого князя к папе в Германию (1489) и в Данию (1510). Сын Дмитрия, Юрий Малый (умер в 1518 г.), был печатником, а сын его Василий Юрьевич (умер в 1568 г.) — боярином. В XVII в. Многие T. Были стольниками и воеводами. Род Т. Пресекся в последней четверти XVIII века.{Брокгауз}. ..

Трахимовский, Михаил Яковлевич

(Трохимовский), полтавский медик, прослав. Своими благодеяниями в Полтаве 1813 г.{Половцов}. ..

Трахимовский, Николай Алексеевич

(1838—1895) — юрист, писатель. Был товарищем прокурора СПб. Судебной палаты, прокурором Варшавской суд. Палаты и сенатором угол. Кассацион. Департ. Сената. Поместил несколько статей по юридическим вопросам и талантливых рассказов в "Русском Вестнике", "Библиотеке для Чтения", "Отечеств. Записках", "Северном Вестнике", "Народном Богатстве", "Вестнике Европы". И друг. Изданиях{Брокгауз}. ..

Дополнительный поиск Трахататов, Иван Васильевич Трахататов, Иван Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трахататов, Иван Васильевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трахататов, Иван Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 27 символа