Уваров, Вячеслав Николаевич

512

Бывший член Центральной избирательной комиссии РФ (1999—2003). Родился 5 мая 1950 г. В с. Степное Роменского района Амурской области. Окончил Всесоюзный юридический заочный институт (ВЮЗИ) в 1977 г., аспирантуру ВЮЗИ в 1981 г., кандидат юридических наук. Служил в Советской Армии, работал матросом на рыболовецких судах на Дальнем Востоке, электриком на станкостроительном заводе. 1981—1992 — ассистент, старший преподаватель, доцент кафедры криминалистики Хабаровского факультета ВЮЗИ и Московского юридического института. 1992—1999 — председатель президиума Второй коллегии адвокатов Хабаровского края — член коллегии Управления юстиции администрации Хабаровского края..

Значения в других словарях
Уваров, Борис Иванович

Старший следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры РФ, старший советник юстиции. Родился 1 апреля 1938 г. Окончил юридический факультет ЛГУ. Работал в Архангельской областной прокуратуре и в прокуратуре Липецкой области. С 1975 г. — следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры СССР и РФ.. ..

Уваров, Владимир Васильевич

Род. 1899, ум. 1977. Теплотехник, создатель первых советских газотурбинных установок (1934), турбовинтовых двигателей (1938—40). С 1958 г. Руководитель проблемной лаборатории по турбостроению при МВТУ им. Н. Э. Баумана.. ..

Уваров, граф Алексей Сергеевич

(1828—1884) — известный археолог. Склонность к занятиям археологией в нем воспиталась с ранних лет под влиянием отца его гр. Сергея Семеновича и знакомства с Погодиным, Грановским и др. Историками. Окончив в 1845 г. Курс в СПб. Унив., У. Довершал свое образование в Берлине и Гейдельберге. В 1848 г. Предпринял исследование древностей на юге России и результаты издал на русском и французском яз. Под заглавием. "Исследования древностей Южной России и берегов Черного моря". Первым же трудом..

Уваров, граф Андрей Он.

Воевода г. Красноярска 1627 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Уваров, Вячеслав Николаевич Уваров, Вячеслав Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уваров, Вячеслав Николаевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уваров, Вячеслав Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 27 символа