Уваров, граф Андрей Он.

352

Воевода г. Красноярска 1627 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Уваров, Вячеслав Николаевич

Бывший член Центральной избирательной комиссии РФ (1999—2003). Родился 5 мая 1950 г. В с. Степное Роменского района Амурской области. Окончил Всесоюзный юридический заочный институт (ВЮЗИ) в 1977 г., аспирантуру ВЮЗИ в 1981 г., кандидат юридических наук. Служил в Советской Армии, работал матросом на рыболовецких судах на Дальнем Востоке, электриком на станкостроительном заводе. 1981—1992 — ассистент, старший преподаватель, доцент кафедры криминалистики Хабаровского факультета ВЮЗИ и Московского ..

Уваров, граф Алексей Сергеевич

(1828—1884) — известный археолог. Склонность к занятиям археологией в нем воспиталась с ранних лет под влиянием отца его гр. Сергея Семеновича и знакомства с Погодиным, Грановским и др. Историками. Окончив в 1845 г. Курс в СПб. Унив., У. Довершал свое образование в Берлине и Гейдельберге. В 1848 г. Предпринял исследование древностей на юге России и результаты издал на русском и французском яз. Под заглавием. "Исследования древностей Южной России и берегов Черного моря". Первым же трудом..

Уваров, граф Сергей Семенович

— министр народного просвещения и президент Академии наук. Родился в 1786 г. Службу начал в 1801 г. В коллегии иностранных дел, в 1806 г. Был отправлен к русскому посольству в Вену, а в 1809 г. Назначен секретарем посольства в Париже. Живя за границей, У. Познакомился и вошел в сношения со многими представителями литературы и науки, среди которых были братья Гумбольдты, Гете, Герман, Сталь и др. За границей же появились и первые литературные произведения У. — в 1810 г. "Essai d'une Acad..

Уваров, граф Феодор Петрович

(1773—1824) — боевой генерал. Сперва служил в конногвардейском полку, а затем переведен в Смоленский драгунский полк. Когда вспыхнуло восстание в Варшаве, он был там со своим эскадроном, но успел вывести его и соединиться с корпусом ген. Игельстрома. После того участвовал в нескольких делах с инсургентами в 1793 г. В 1794 г. Назначен генерал-адъютантом. В 1805 г., командуя кавалергардским полком, 19 ноября прибыл под Аустерлиц и накануне боя был послан с 4-мя полками на усиление прав. Крыла. В д..

Дополнительный поиск Уваров, граф Андрей Он. Уваров, граф Андрей Он.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уваров, граф Андрей Он." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уваров, граф Андрей Он., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 23 символа