Угдыжеков, Анатолий Серафимович

454

Главный редактор газеты "Хакас чир!". (г. Абакан). Родился 12 февраля 1946 г. В с. Верх-Аскиз (ныне — Аскизский район Республики Хакасия). В 1975 г. Окончил Абаканский государственный педагогический институт. В 1985 г. — Высшую партийную школу (г. Новосибирск). С 1975 г. — корреспондент, заведующий отделом, заместитель главного редактора, главный редактор газеты "Хакас чир!". Заслуженный работник культуры Республики Хакасия..

Значения в других словарях
Угаров, Федор Яковлевич

Угаров Ф. Я.(1885—1932. Автобиография) — род. В крестьянской семье, в верховьях Волги в Тверской губ. Отец его до 40 лет занимался крестьянством, ходил на отхожие промыслы, владел одним наделом земли, был безлошадный. Семья состояла из 7-ми человек. С 8-ми лет У. Учился зимой в церковно-приходской школе. С 11-ти лет был отвезен в Петербург, где в то время находился его отец. В Петербурге отдан был в ученье на один из мануфактурных складов, откуда через некоторое время сбежал ввиду неимоверно тяж..

Угарова, Надежда

Жена актера москов., перев. Драму 1812 г. "Верное супружество".{Половцов}. ..

Угдыжекова, Анфиза Ивановна

Директор Аскизской специальной (коррекционной) школы-интерната. Родилась 9 февраля 1947 г. В с. Печин (ныне — Аскизский район Республики Хакасия). В 1965 г. Окончила Абаканское педагогическое училище. В 1976 г. — Абаканский государственный педагогический институт. С 1965 по 1972 г. — учитель русского языка и литературы восьмилетней школы (Аскизский район Хакасской автономной области). С 1972 по 1995 г. — учитель домоводства, учитель русского языка и литературы, заместитель директора, директор Ас..

Угла, Владимир Иванович

Вице-адмирал. † 16 янв. 1884 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Угдыжеков, Анатолий Серафимович Угдыжеков, Анатолий Серафимович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угдыжеков, Анатолий Серафимович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угдыжеков, Анатолий Серафимович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 31 символа