Фабер, Абрагам Давид

370

1772 г. Профессор Сухопутн. Кадет. Корпуса.{Половцов}.

Значения в других словарях
Ущаповский, Николай Федорович

Начальник военно-оркестровой службы, художественный руководитель и главный дирижер оркестра штаба Ленинградского военного округа. Родился 1 января 1951 г. Окончил Житомирское музыкальное училище и военно-дирижерский факультет Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Работал дирижером Ленинградского высшего военного инженерного училища связи имени Ленсовета и оркестра штаба ЛенВО, возглавляет оркестр с 1990 г. С 1996 г. Организатор и художественный руководитель Международно..

Фабелинский, Иммануил Лазареви

(р. 27.I.1911) — советский физик, чл.-кор. АН СССР (1979). Р. В г. Граево (теперь Белостокской обл.). Окончил Московский ун-т (1936). В 1936—41 работал в Московском унте, с 1943 — зав. Сектором Физического ин-та АН СССР.Работы в области физической оптики, нелинейной оптики, молекулярной акустики. Открыл вынужденное рассеяние крыла линии Рэлея, вынужденное энтропийное (температурное) рассеяние света, расщепление линии вынужденного рассеяния, обусловленное взаимодействием акустических волн с модам..

Фабер, Андрей Яковлевич

Т. С., сост. По Мин. Внутр. Дел, 1842—1846 г.{Половцов}. ..

Фабер, Готгильф Феодор

— род. В Риге, в 1768 г., умер в Париже 16 (28) ноября 1847 г., в чине действительного статского советника. Образование получил. Среднее — в Магдебурге, а высшее юридическое — в университетах Галле и Иены. В 1787 г. Жил в Страсбурге, а в 1789 отправился в Париж, где был свидетелем штурма Бастилии. Живя здесь, Фабер имел случай узнать многих замечательных людей и, между прочим, обедал ежедневно в течение нескольких месяцев за общим столом с поручиком Наполеоном Бонапартом. Когда началась война с ..

Дополнительный поиск Фабер, Абрагам Давид Фабер, Абрагам Давид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фабер, Абрагам Давид" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фабер, Абрагам Давид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 20 символа