Фадеев, Александр Александрович

346

Значения в других словарях
Фаддей, игум. Гостинопольского мон.

2 мая 1762 г.{Половцов}. ..

Фадеев, А. А.

Полковник, читал публ. Лекции о химии в зале И. В. Эконом. Общ. В 1844—1845 г. В 1844 году он был командирован за границу и воротился в октябре мес.{Половцов}. ..

Фадеев, Анатолий Александрович

(1849—1915) — рус. Почвовед. В 1872 окончил Петровскую земледельч. И лесную академию в Москве. В 1876—87 был проф. Той же академии. Дал детальную классификацию механич. Элементов почв и исследовал их физич. Свойства. Разработал один из первых методов механич. Анализа почв. Позже занимался устройством полей орошения и созданием в России сети метеорологич. Станций. Работы Ф. (гл. Обр. В рукописном виде) не сохранились. Описание исследований Ф. Было позже дано в трудах В. Р. Вильямса.. ..

Фадеев, Андрей Михайлович

— тайный советник, род. 31 декабря 1789 г. В Ямбурге, С.-Петербургской губ., умер 28 августа 1867 г. В Тифлисе. Происходил из старинной дворянской семьи и 12-ти лет, в 1802 г., зачислен был в гражданскую службу при своем отце, директоре экономии на Огинском канале. Числясь сначала смотрительским помощником, а потом бухгалтером, письмоводителем и чиновником мастерской бригады 17-го округа путей сообщения, Фадеев служебной работы имел мало и занимался, главным образом, чтением и письмоводством под..

Дополнительный поиск Фадеев, Александр Александрович Фадеев, Александр Александрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фадеев, Александр Александрович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фадеев, Александр Александрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 31 символа