Хавинсон, Владимир Хацкелевич

328

Директор Института биорегуляции и геронтологии с 1992 г. Окончил Военно-медицинскую академию в 1971 г., доктор медицинских наук, профессор. Академик РАЕН, Итальянской академии экономики и социальных наук. Основное направление научной деятельности — биохимия. Вице-президент Геронтологического общества РАН. Заслуженный изобретатель РСФСР. Лауреат премии Совета Министров (1990)..

Значения в других словарях
Хаванов, Евгений Иванович

Декан исторического факультета и заведующий кафедрой истории мировых цивилизаций Московского городского педагогического университета с 1995 г. Родился 1 января 1935 г. В Жадовском районе Ульяновской области. Окончил Сызранский нефтяной техникум в 1953 г., Куйбышевский педагогический институт в 1963 г., АОН при ЦК КПСС в 1969 г., доктор исторических наук, профессор. Преподавал, заведовал кафедрой в Куйбышевском плановом институте. С 1988 г. — старший научный сотрудник Института марксизма-ленинизм..

Хавин, Владимир Иосифович

Архитектор, создатель мемориального комплекса "Героям Гражданской войны и Великой Отечественной войны". В г. Новороссийске. Родился в 1931 г. Автор ряда других архитектурных проектов, в том числе современной застройки Октябрьской площади в г. Москве. Лауреат Ленинской премии (1984).. ..

Хавкин, Александр Яковлевич

Директор Научного центра по технологиям разработки трудноизвлекаемых запасов нефти ОАО "Всероссийский нефтегазовый научно-исследовательский институт им. Акад. А. П. Крылова". С 1997 г., профессор РГУ нефти и газа им И. М. Губкина с 1998 г. Родился 16 июня 1953 г. В г. Москве. Окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. И. М. Губкина, кандидат технических наук, доктор технических наук, член-корреспондент РАЕН (1998), действительный член Международной академии..

Хавкин, Владимир Ааронович

— бактериолог. Родился в 1860 г. В еврейской семье. По окончании курса естественного факультета в Одесском унив. Работал по биологии низших организмов у профессора Шиффа в Женеве и по бактериологии у Пастера в Париже (1890—93). В 1893 г. Отправился в Индию, где до 1896 г. Занимался испытаниями метода прививок против холеры. Индобританское правительство учредило лабораторию для практического применения предложенного X. Способа антихолерных прививок. В 1895 г. X. Предложил способ противотифозной в..

Дополнительный поиск Хавинсон, Владимир Хацкелевич Хавинсон, Владимир Хацкелевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хавинсон, Владимир Хацкелевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хавинсон, Владимир Хацкелевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 29 символа