Хаецкая, Елена Владимировна

435

(р.1963)Рус. Прозаик. Окончила факультет журн. ЛГУ в 1986 г. Живет в Санкт-Петербурге.Х. Дебютировала в фантастике романом-фэнтези "Меч и Радуга". (1993, под псевд. "Мэделайн Симонс"). Роман стал значительным событием и даже породил собственное фэн-движение, однако псевд. Оставался нераскрытым до 1996 г., когда под настоящим именем автора был выпущен роман-фэнтези "Завоеватели".Роман "Меч и Радуга". Писался как историч. Юмористич. Роман о рыцаре Хелоте, попавшем к Робин Гуду в Шервудский лес. Позже была добавлена фэнтезийная часть, в которой Хелот попадает в магический мир Леса Аррой, переживающий эсхатологич. Кризис.Роман "Завоеватели", в какой-то мере, развивает тему "Меча и Радуги", хотя практически с ним не связан.

Действие его разворачивается в магических параллельных мирах Реки Элизабет. Главный герой, которого зовут Синяка, выясняет, что он — единствнный и последний светлый маг своего мира, унаследовавший всю магическую силу ушедших древних магов. Постепенно обучаясь обращаться с этой силой, Синяка пытается бороться против Завоевателей-викингов, захвативших его родной город Ахен, и черного мага Торфинна, который и узнает в нем последнего белого мага и своего соперника.Х. Написала также под псевд. "Дуглас Брайан". Несколько повестей о Конане.[Борис Арро].

Значения в других словарях
Хаджиев, Саламбек Наибович

Вице-президент Ассоциации финансово-промышленных групп с 1996 г., президент общественной организации "Чеченский культурный центр". С 1995 г. Родился 7 января 1941 г. В с. Ровное Джамбульского района Казахской ССР, чеченец. Окончил Грозненский нефтяной институт по специальности "инженер-технолог по нефти и газу", аспирантуру МГУ им. М. В. Ломоносова, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАН (1990). Работал в Грозненском НИИ нефти младшим и старшим научным сотр..

Хадонов, Зураб Мусаевич

Ректор Северо-Кавказского государственного технологического института. Доктор технических наук, профессор, академик РАЕН (1995). Председатель Северо-Осетинского научного центра РАЕН. Заслуженный деятель науки и техники РСО-Алания. Награжден медалью им. Петра I. Создал теорию автоматизированного проектирования гибких технологий управления строительством для случаев непредвиденных ситуаций, присущих строительному производству, с одновременной ресурсно-временной оптимизацией моделей производства, о..

Хазанов, Геннадий Викторович

Артист эстрады, театра и кино, художественный руководитель Московского Театра эстрады. Родился в 1945 г. В г. Москве. Окончил Государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал конферансье в оркестре Л. Утесова и в "Москонцерте". На профессиональной сцене — с 1967 г. В 1987 г. Стал художественным руководителем театра "Моно". Входит в состав попечителей благотворительного фонда "Россия". Член Совета директоров телекомпании "ТВ-Центр". С июня 1999..

Хазанов, Ефим Данилович

(р. 26. 03. 1949)Род. В г. Чериков Могилевской обл. В семье служащих. Работал руководителем агиттеатра в ДК "Нефтяник". (с 1971), артистом разговорного жанра в филармонии (с 1977), режиссером нар. Театра в ДК "Заря". (с 1988).Автор кн. Карнавал столетий. М., "БЛИЦ", 1990. Новогодний детектив. М., "БЛИЦ", 1990. Здравствуй, долгожданная весна. М., "БЛИЦ", 1990. Ну давайте, давайте любить. Стихи и песни разных лет. Ульяновское изд-во, 1997.Член Союза ..

Дополнительный поиск Хаецкая, Елена Владимировна Хаецкая, Елена Владимировна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хаецкая, Елена Владимировна" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хаецкая, Елена Владимировна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 27 символа