Чавчавадзе, князь Иасон Иванович

352

Ген.-майор. † 18 июня 1857 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Чавчавадзе, князь Гарсеван

Уполномоченный царя Ираклия, подписал договор о подданстве России 22 сент. 1783 г.{Половцов}. ..

Чавчавадзе, князь Давид Александрович

— генерал-лейтенант. Сын князя Александра Гарсевановича Ч. (см.), родился в 1818 г. Воспитывался в школе гвардейских подпрапорщиков. Свою служебную карьеру князь Д. А. Чавчавадзе начал 27-го октября 1834 г., поступив унтер-офицером в л.-гв. Уланский полк, а 21 мая 1839 г. Был произведен в корнеты с переводом в Псковский кирасирский полк. В следующем году Чавчавадзе был командирован в отдельный Кавказский корпус и назначен в отряд генерал-майора Раевского, действовавший на восточном берегу Черног..

Чавчавадзе, князь Иван Гарсеванович

Генерал-лейтен., из грузин, член Совета Гл. Упр. Закавказского края при Николае I (с 1830—1849).{Половцов}. ..

Чавчавадзе, князь Илья Григорьевич

(родился в 1837 г.) — грузинский писатель и публицист, образование получил в СПб. Университете на камеральном отделении юридического факультета. Будучи в 1861 г. На четвертом курсе, оставил Университет вследствие тогдашней "студенческой истории". В начале 1864 г., когда задумана была освободительная крестьянская реформа в пределах Кавказского наместничества, Ч. Был командирован в Кутаисскую губ. В качестве чиновника особых поручений при кутаисском ген.-губернаторе для определения взаимн..

Дополнительный поиск Чавчавадзе, князь Иасон Иванович Чавчавадзе, князь Иасон Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чавчавадзе, князь Иасон Иванович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чавчавадзе, князь Иасон Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 32 символа