Чадов, Борис Федорович

383

Заведующий лабораторией клеточного деления Института цитологии и генетики СО РАН (Новосибирск). Родился 7 августа 1941 г. Окончил лечебный факультет Воронежского государственного медицинского института в 1964 г., генетическое образование получил в лаборатории Н. В. Тимофеева-Ресовского, доктор биологических наук, член-корреспондент РАЕН (1999). Член Центрального совета Вавиловского общества генетиков и селекционеров. Лауреат премии издательства "МАИК Наука—Интерпериодика". За лучшую публикацию в журнале "Генетика". За 1997 г. Разработал высокоразрешающий методы генетической регистрации транслокаций и инверсий у дрозофилы..

Значения в других словарях
Чаговец, Юрий (Юлий) Иванович

(. — ?)Тех. — арх. В конце 1890-х — нач. 1900-х работал пом. Ф. О. Шехтеля, участвовал в строит-ве торгового дома Кузнецова (1898, ул. Мясницкая, 8), в проектировании особняка Крума на Тихвинской ул. И др. Работах. Вел строит-во старообряд. Церкви в Турчанинове пер., 4 (1908, проект В. Д. Адамовича и В. М. Маята). В 1903—07 имел собственную частную практику, перестраивал и надстраивал главный дом владения по ул. Рождественка, 12—14.Ист. УГКОИП, кв. 90.. ..

Чадин, Аполлос Елисеевич

— генерал-лейтенант. Родился в 1788 г., умер 24 января 1870 г. Он происходил из дворян Пермской губернии и воспитывался во 2 кадетском корпусе, откуда выпущен в 1806 г. В конную артиллерию подпоручиком. В 1807 г. Он участвовал в походе против французов, сражался в 1810 г. С турками и за отличие в сражении при селении Ботыне (26 августа 1810 г.) награжден золотой шпагой с надписью "за храбрость". Произведенный в 1811 г. В поручики, Чадин участвовал в походах 1813 и 1814 гг. Против францу..

Чадович, Николай Трофимович

(р.1948). Рус. Сов. Писатель, соавтор Юрия Михайловича Брайдера. Ч. Род. В Красной Слободе (Солигорского р-на Минской обл.), окончил Моск. Ин-т связи, работает в минском изд-ве "Эридан". Живет в Минске. С конца 1980-х гг. Ч. И Б. - професс. Писатели. Первая публикация - "Нарушитель". (1983).Участники семинаров в Малеевке, Ч. И Б. В конце 1980-х гг. Выдвинулись в первые ряды молодого поколения сов. НФ. В их произв. Сочетаются интерес к острому парадоксальному сюжету, житейская н..

Чаев, Николай Александрович

— драматург. Род. В 1824 г. В Костромской губернии. По окончании курса в Московском университете поступил в московскую дворцовую контору и долго заведовал Оружейною палатою. По смерти Островского Ч. Был заведующим репертуарной частью в московских театрах. Драмы и хроники Ч. Из древней русской истории. "Димитрий Самозванец", "Свекровь". (трагедия из времен уделов), "Сват Фадеич", "Грозный царь Иван Васильевич", "Царь и великий князь всея Руси Василий Ив..

Дополнительный поиск Чадов, Борис Федорович Чадов, Борис Федорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чадов, Борис Федорович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чадов, Борис Федорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 22 символа