Шаабан, Хафез Шааба

344

Президент Общества иностранцев, постоянно проживающих в России. Родился 23 августа 1956 г. В Палестине, сын бывшего офицера иорданской армии. Окончил Университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы, доктор геологических наук. В 1977 г. Получил приглашение на работу в представительство ООП, в 1978 г. Перешел на работу в посольство Кувейта. В течение нескольких лет занимался в США автобизнесом, затем вернулся в СССР. В г. Москве как частное лицо выпускает газету антисионистской направленности "Аль-Кодс". Женат, имеет троих детей.В качестве "председателя правительства в изгнании". Организовал в США изготовление 3 млн. Палестинских паспортов, которые собирался раздавать всем желающим, заполнившим анкету и заплатившим 50 долларов.

Зарегистрировал в России совместные предприятия по обучению студентов русскому языку, по производству одежды и по розливу в бутылки минеральной воды. В январе 1993 г. Шаабан провел (по сообщению газеты "Советская Россия"), "награждение семей советских ученых и публицистов, павших в борьбе против сионизма". Газета "Аль-Кодс". Была лишена в конце 1994 г. Регистрации, поскольку ее учредитель — гражданин другого государства. Хафез Шаабан добился летом 1995 г. Российского гражданства, зарегистрировал "Аль-Кодс". Снова и возобновил его выпуск с сентября 1995 г..

Значения в других словарях
Чюриков, Виктор

— переводчик. Напечатал. "О духе философии греческой и римской". (М., 1820, с лат.).{Брокгауз}. ..

Чюриковы, дворянский род

— древний русский дворянский род, происходящий от боярского сына Якова Ермолаева Ч. И записанный в VI часть родословной книги Воронежской губернии. Герб внесен в VIII часть Общего Гербовника.{Брокгауз}. ..

Шааль (?)

Архитектор, воспитанник И. А. Х., учен (с 10 февр. 1831 г.) А. П. Брюллова. † ?.{Половцов}. ..

Шаар, Адриана

(Adriana van der Schaar) — первая по времени придворная акушерка. Уроженка Голландии, она на родине ознакомилась с повивальным искусством и, приехав в Россию, вскоре приобрела широкую популярность среди петербургского населения, как опытная и знающая акушерка. 9-го мая 1754 года она была назначена придворной акушеркой, причем ей предписано было безотлучно быть в свите цесаревны Екатерины Алексеевны (впоследствии императрицы Екатерины II), ожидавшей вскоре рождения ребенка, которого (это был импе..

Дополнительный поиск Шаабан, Хафез Шааба Шаабан, Хафез Шааба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шаабан, Хафез Шааба" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шаабан, Хафез Шааба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 19 символа