Шаблевский, Станислав Ив.

290

Доктор медицины Дерпт. Унив. 1858 г., † 12 июня 1875 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Шабельский, Павел Васильевич

— действительный член Главного Московского Общества Овцеводства и Императорского Общества Сельского Хозяйства Южной России. Первую половину своей жизни Шабельский провел на государственной службе. В 1812 году указом Императора Александра Первого Павел Васильевич назначен был в помощь бывшему министру внутренних дел князю Алексею Борисовичу Куракину для борьбы с моровой язвой, а затем и с чумой. Три года он отдал этому делу и за успешное окончание его награжден был в 1814 году чином статского сов..

Шабельский, путешественник

Путешественник по Новой Голландии и Америке, описавший свои странствования в "Сев. Арх.". 1826 г.{Половцов}. ..

Шаблинский, Иосиф

— профессор Варшавской консерватории, композитор. Родился в Варшаве, обучался в местных школах и рано обратил на себя внимание преподавателей своими музыкальными способностями. Доставив себе громкую известность своими импровизациями на валторне и виолончели, Шаблинский в 1829 году был приглашен на должность профессора в Варшавскую консерваторию. Умер Шаблинский в Варшаве в 1872 году. Им написано несколько композиций, между прочим романсы. "Hortensya". И "La religieuse du couvent&qu..

Шаблиовский, Франц Гиацинтович

Лекарь 1839 г., писатель 1845—61 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Шаблевский, Станислав Ив. Шаблевский, Станислав Ив.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шаблевский, Станислав Ив." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шаблевский, Станислав Ив., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 25 символа