Шаблиовский, Франц Гиацинтович

346

Лекарь 1839 г., писатель 1845—61 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Шаблевский, Станислав Ив.

Доктор медицины Дерпт. Унив. 1858 г., † 12 июня 1875 г.{Половцов}. ..

Шаблинский, Иосиф

— профессор Варшавской консерватории, композитор. Родился в Варшаве, обучался в местных школах и рано обратил на себя внимание преподавателей своими музыкальными способностями. Доставив себе громкую известность своими импровизациями на валторне и виолончели, Шаблинский в 1829 году был приглашен на должность профессора в Варшавскую консерваторию. Умер Шаблинский в Варшаве в 1872 году. Им написано несколько композиций, между прочим романсы. "Hortensya". И "La religieuse du couvent&qu..

Шабранский, Абрам Иосиф

— председатель департамента Варшавского апелляционного суда, писатель и переводчик. Родился в Ловиче в начале XIX столетия, умер в Варшаве 11-го мая (н. С.) 1882 года. По окончании среднего образования в Калише, поступил на юридический факультет Варшавского Александровского университета, курс которого и окончил со степенью магистра прав, затем слушал лекции в Бреславльском университете. С юных лет Шабранский с любовью занимался литературой, и ученические его произведения были изданы в Бреславле ..

Шабров, Александр Владимирович

Ректор Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И. И. Мечникова (ранее — Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт) с 1991 г., представитель Министерства здравоохранения РФ в Северо-Западном федеральном округе с ноября 2000 г. Родился 9 мая 1943 г. В г. Ленинграде. Окончил 1-й Ленинградский медицинский институт им. Академика И. П. Павлова в 1966 г., аспирантуру этого же вуза в 1971 г., доктор медицинских наук, профессор. Академик РАЕН, Международной академии ..

Дополнительный поиск Шаблиовский, Франц Гиацинтович Шаблиовский, Франц Гиацинтович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шаблиовский, Франц Гиацинтович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шаблиовский, Франц Гиацинтович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 30 символа