Щастный, Василий

318

Переводчик с польского, 1832 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Щасная, Лариса Ивановна

(р. 2. 08. 1939)Род. В г. Ханжонково Донецкой обл. Окончила Новочеркасский политехн. Институт (1962) и Литинститут (1970). Была членом КПСС (с 1973). Работала инженером-конструктором Ивановского облпроекта (1962—65), литсотрудником в редакциях газ. "Строитель". (1966—67), "Ленинец". (1968—79).Автор кн. Стихов. Начало дня. Ярославль, 1968. Февральская капель. Еще одна жизнь. М., 1978. Бабье лето. Ярославль, 1979. Подарок. Ярославль, 1983. Земля и звезды. М., "Сов. Россия&qu..

Щастный, Алексей Михайлович

— бывший морской офицер Балтийского флота, капитан 1 ранга. В апреле — мае 1918 командующий Красным Балтийским флотом. За государственную измену (саботаж распоряжений Советской власти, контрреволюционную агитацию и политику противопоставления флота Советской власти) Верховным революционным трибуналом был присужден 21/VI 1918 к расстрелу. Президиум ЦИК Советов утвердил приговор, несмотря на противодействие левых эсеров, высказывавшихся против смертной казни по суду.. ..

Щастный, Василий Николаевич

— переводчик с польского, родом литвин, уроженец Волынской губернии, получил образование в местной иезуитской коллегии и вынес из нее весьма солидную подготовку для литературной и журнальной деятельности. Не обладая большим литературным дарованием, но зная основательно латинский, польский и два новейших языка, Щ. Преимущественно занимался переводами и компиляциями по научным вопросам. Писал и недурные стихи в альманахах. В 20-х годах прошлого столетия он был деятельнейшим сотрудником и исполнял ..

Щебальский, Петр Карлович

..

Дополнительный поиск Щастный, Василий Щастный, Василий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щастный, Василий" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щастный, Василий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 16 символа