Щеблыгин, Сергей Евгеньевич

341

Представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от Орловского областного Совета народных депутатов с декабря 2001 г. (повторно избран в апреле 2002 г.), член Комитета по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, Член Комиссии по информационной политике, член Комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации. Родился 17 августа 1956 г. Имеет высшее образование по специальности "историк". С 1992 г. Работал фракции "Промышленный союз". В Верховном Совете РФ. С 1996 г. — советник председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ (Е. Строева). В 2001 г. Вошел в состав Наблюдательного совета ОАО "Всероссийский банк развития регионов". (ВБРР). В декабря 2001 г.

Был избран представителем в Совете Федерации РФ на срок до окончания полномочий действующего состава Орловского областного Совета народных депутатов (март 2002 г.), в апреле вновь был избран новым составом областного Совета..

Значения в других словарях
Щастный, Василий Николаевич

— переводчик с польского, родом литвин, уроженец Волынской губернии, получил образование в местной иезуитской коллегии и вынес из нее весьма солидную подготовку для литературной и журнальной деятельности. Не обладая большим литературным дарованием, но зная основательно латинский, польский и два новейших языка, Щ. Преимущественно занимался переводами и компиляциями по научным вопросам. Писал и недурные стихи в альманахах. В 20-х годах прошлого столетия он был деятельнейшим сотрудником и исполнял ..

Щебальский, Петр Карлович

..

Щеглеев, Сергей Сергеевич

— доктор ботаники и адъюнкт по кафедре ботаники в Харьковском университете. Родился в 1820 г. Высшее образование получил на физико-математическом факультете Московского университета, по окончании которого в 1843 г. Со степенью кандидата поступил на службу. В то же время он стал много заниматься ботаникой и в 1848 г. Был избран в члены Императорского московского общества испытателей природы. Назначенный хранителем ботанических коллекций общества, Щ. Оставил службу и всецело посвятил себя научной ..

Щегликов

— летчик-штурмовик, полковник. Участник Великой Отечественной войны с июня 1941 г. Командовал 66 шап.. ..

Дополнительный поиск Щеблыгин, Сергей Евгеньевич Щеблыгин, Сергей Евгеньевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щеблыгин, Сергей Евгеньевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щеблыгин, Сергей Евгеньевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 27 символа