Щеглов, Николай

354

— писатель-переводчик. Ему принадлежит отчасти переводное с латинского, отчасти оригинальное сочинение, в стихах и прозе, под заглавием. "Дешевый подарок суеверам, состоящий из рассуждения о домовых и укора на предрассудки". (Владимир, 1799 г.). Возможно, что он же является автором и книжки. "Игра фантазии при наступлении весны". (Владимир, 1798 г.), которая в "Опыте российской библиографии". В. С. Сопикова приписывается Николаю Щеголеву."Роспись российским книгам для чтения из библиотеки Александра Смирдина", № 6170. — Дела московской цензуры в архиве старых дел Москов. Губ. Правлений за 1798 г. — Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона, полутом 79.{Половцов} Щеглов, Николай— провинциальный писатель.

Напечатал. "Дешевый подарок суеверам, состоящий из рассуждения о домовом и укора на предрассудки". (Владимир, 1799).{Брокгауз} Щеглов, Николайпереводчик с латинского 1799 г. И (во Владимире) 1807.{Половцов}.

Значения в других словарях
Щеглов, Марк Александрович

Род. 1925, ум. 1956. Критик, литературовед, специалист по русской и советской литературе. В 1963 г. Был опубликован дневник Щ. "Студенческие тетради".. ..

Щеглов, Марк Михайлович

Ректор Академии общественных связей, ответственный секретарь Координационного совета творческих союзов г. Санкт-Петербурга. Родился 15 сентября 1946 г. В г. Ленинграде. В 1976 г. Окончил Ленинградский государственный институт культуры, кандидат педагогических наук. Работал токарем-расточником на Кировском заводе. После службы в армии в 1970 г. Стал инструктором Дзержинского райкома ВЛКСМ. 1973—1987 — работал режиссером-организатором отдела массовых праздников и фестивалей Ленинграда. 1987—1989 —..

Щеглов, Николай Гаврилович

Проф. Московского университ., 1815—1816 г.{Половцов}. ..

Щеглов, Николай Николаевич

(род.в 1849 г. ) — духовный писатель, воспитанник Киевской духовной академии, преподаватель в Киевской духовной семинарии. Труды Щ. "Ad nationes". Тертуллиана". (Киев, 1876), "Апологетик". Тертуллиана". (ib., 1888) и "Северо-западные африканские христианские писатели и их значение в истории христианской церкви". (ib., 1889).{Брокгауз}. ..

Дополнительный поиск Щеглов, Николай Щеглов, Николай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щеглов, Николай" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щеглов, Николай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 15 символа