Щекотов, Александр

134

(Щекотов — так по Плавильщикову) — перев. С франц. Романа "Новая поляна", напечатан в Москве 1788 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Щеколдин, Иван

— штаб-лекарь, писатель. Родился в 1803 г. И происходил из мещан. Поступив в 1824 г. На медицинский факультет Харьковского университета, он в 1829 г. Был выпущен оттуда лекарем II отделения и в том же году назначен уездным врачом Белевского уезда Тульской губернии, где прослужил почти девятнадцать лет, до самой своей смерти, причем в 1833 г. Получил звание штаб-лекаря. Постоянно следя за текущей медицинской литературой, Щ. И сам помещал свои статьи в тогдашних медицинских изданиях, и чаще всего ..

Щеколдин, Степан

— живописец, коллежский секретарь. Обучался в Императорской Академии Художеств, куда перешел из учеников Московского художественного класса, и в 1836 г. За выказанные им успехи в живописи награжден был серебряной медалью. В 1838 г. Щ. Получил звание свободного неклассного художника, а в следующем году за успешно выполненные рисунки с натуры вторично удостоился серебряной медали. Лучшей работой его в последующие за тем годы считается "Внутренний вид библиотеки Императорского Эрмитажа". Э..

Щекотов, Михаил Павлович

(. — ?)Инж.-механик. Построил часовню (1888) в Новоселках Серпуховского у., подземный туалет (1899) на Театральной пл. В Москве (не сохр.). В 1901 состоял инж. При Моск. Город. Управлении, перестраивал Петровские казармы (ул. Петровка, 38, перестроены).Ист. Центральный исторический архив г. Москвы, ф. 54, оп. 145, д. 2. Ф. 179, оп. 26, д. 53.. ..

Щекотов, Петр Павлович

(22. 02. 1868 — ?)С 1882 учился в МУЖВЗ, в 1888 выбыл. В 1892 принят чертежником в канализационный отдел при город. Управе. В 1899 получил свидетельство ТСК МВД на право производства работ по гражд. Строит. И дорож. Части. Работал пом. У инж. С. С. Шестакова, у А. Н. Померанцева на постройке Верхних торговых рядов (Красная пл., 3), затем на прокладке город. Канализации. В 1908 состоял пом. Архит. Моск. Учебного округа. Работы в Москве. Доходные дома. Нащокинский пер., 8 (1897), Б. Серпуховская у..

Дополнительный поиск Щекотов, Александр Щекотов, Александр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щекотов, Александр" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щекотов, Александр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 18 символа