Щепкин, Михаил Семенович

96

Значения в других словарях
Щепкин, Евгений Николаевич

..

Щепкин, Митрофан Павлович

— публицист и общественный деятель. Сын математика (см. П. С. Щепкин). Род. В 1832 г. Образование получил в Московском унив. По историко-филологическому факультету. Известен как выдающийся деятель московского городского общественного управления, в котором принимал участие в течение 30 лет, всегда являясь горячим защитником интересов самоуправления и знатоком городского хозяйства. Последнему посвящена большая часть его печатных трудов. Выйдя из состава московской думы перед введением нового город..

Щепкин, Николай Михайлович

— издатель и общественный деятель. Сын знаменитого артиста M. C. Щепкина, родился 28-го февраля 1820 года в Полтаве, где в то время находился его отец. Воспитывался он в Московской 1-й гимназии, по окончании которой поступил в Московский университет на естественный факультет. Кончив университет со степенью кандидата (1844 г.), Щ. Служил в драгунском Его И. В. Наследника цесаревича полку. Но служил он здесь только до 1847 года. В этом году он был уволен по прошению от военной службы и в ноябре то..

Щепкин, Николай Николаевич

(1854—1919) — политический деятель, член ЦК партии кадетов, видный земец. Коммерсант, домовладелец. Товарищ московского городского головы. Член 3 и 4-й Гос. Думы от Москвы. В годы империалистской войны был членом Главного к-та союза городов. После Февральской революции один из активнейших руководителей и вдохновителей различных контрреволюционных организаций ("Союза обществ. Деятелей". И др.). В 1918—19 Щ. — один из учредителей и зам. Председателя Союза возрождения в Москве, одновременн..

Дополнительный поиск Щепкин, Михаил Семенович Щепкин, Михаил Семенович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щепкин, Михаил Семенович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щепкин, Михаил Семенович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 24 символа