Эверс, Иоганн Филипп Густав.

321

2-й ректор Дерптского университета, доктор философии, с 1802 г. Профессор государственного права до 1820 г., русской истории. Писатель. Род. 1781 г. 4 июля, † 1830 г. 8 ноября.{Половцов}.

Значения в других словарях
Эверс, Ганс

Архитектор в рус. Службе. Р. 16 ноября 1697, † 12 апр. 1776 г.{Половцов}. ..

Эверс, Иоганн Филипп Густав

— с. С., профессор Дерптского университета. Родился 4-го июля 1781 г. В Пруссии и был сыном зажиточного поселянина. Первоначальное образование Э. Получил под руководством сельского пастора, а в 1796 г. Поступил в монастырскую школу в Брауншвейге. Здесь талантливый юноша с успехом занимался древними языками (тогда же он изучил и испанский язык) и через три года, в 1799 г., отправился в Геттинген изучать богословие. Увлекаясь преимущественно историей богословских течений, Э., между прочим, изучил ..

Эверс, Лоренс

1-й ректор Дерпт. Университ., с 1776 г., профес. Дерпт. Городского училища, доктор богословия Эрлангенского универ. † 1830 г. 3 мая на 88 г. От роду.{Половцов}. ..

Эверс, Лоренц

— первый проректор Юрьевского университета, профессор догматики и нравственного богословия, доктор философии. Род. В Карлскроне, в Швеции, 7 февраля 1742 г., умер в Дерпте 2 мая 1830 г. Швед по происхождению, Э. Получил первоначальное образование дома, в 1760 г. Поступил в гимназию в Кальмаре, а с 1762 г. Слушал лекции в университете в Грейфсвальде. Пробыв в университете на богословском факультете 2 года и защитив диссертацию. "An Character Codicis S. Неbraеі primaevus ab Esdra sit mutatus&..

Дополнительный поиск Эверс, Иоганн Филипп Густав. Эверс, Иоганн Филипп Густав.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эверс, Иоганн Филипп Густав." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эверс, Иоганн Филипп Густав., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 28 символа