Эверсманн, Август Фридрихович фон

381

Минералог, металлург, писатель. Р. 1759, † 17 окт. 1837 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Эверсман, Август Фридрих Александр фон

— известный минералог и металлург. Род. В Брахвице, близ Галле, 8 октября 1759 г., умер 29 октября 1837 г. В Берлине. Отец его состоял на службе при камере в Магдебурге. По окончании гимназии он занимался педагогией в Галле. В 1777 г. Поступил в университет, желая сначала посвятить себя юриспруденции. Затем, увлекшись естествознанием и техникой, он стал изучать химию под руководством Клапрота и Ашара. В 1780 г. Он сопровождал министра фон Гейница во время его поездки по Вестфалии, имевшей целью ..

Эверсман, Эдуард Александрович

..

Эверсманн, Эдуард Александрович

Д. С. С., профес. Казан. Унив., путешественник по Оренбургскому краю писатель по зоологии. Р. 1794, † 1860.{Половцов}. ..

Эверт, Алексей Ермолаевич

Род. 1857, ум. 1926. Военачальник. Участник Русско-японской (генерал-квартирмейстер полевого штаба вооруженных сил на Дальнем Востоке) и первой мировой войн (начальник штаба 1-й Маньчжурской армии). С 1911 г. Генерал от инфантерии.. ..

Дополнительный поиск Эверсманн, Август Фридрихович фон Эверсманн, Август Фридрихович фон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эверсманн, Август Фридрихович фон" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эверсманн, Август Фридрихович фон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 33 символа