Эвест, Фридрих Людвиг

327

Нем. Актер в СПб. С 1799 г. † 182. Г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Эвест, Федор Леонтьевич (Фридрих Людвиг)

— доктор медицины, адъюнкт химии и материи-медики в Казанском университете. Родился в 1774 г. В Москве. Отец его, подданный одного из немецких государств, в середине XVIII века переехал в Россию и поступил на русскую службу.Первоначальное образование Э. Получил дома, затем в течение 1790—1794 гг. Обучался фармации у московского аптекаря Биндгейма, а в 1798 г. Поступил в Московскую университетскую гимназию, откуда был вскоре переведен в Московский же университет, в котором обучался "всем час..

Эвест, Фридрих Гавриил

Доктор медиц., адъюнкт химии Казанского универс. С 1805 г. † 1809 г. 25 окт.{Половцов}. ..

Эвлампиос, Георгий

Грек, составитель новогреческой хрестоматии в русском переводе, под заглавием "Амарантос, или розы возрожденной Эллады", в СПб. 1843 г.{Половцов}. ..

Эгарт, Марк Моисеевич

(1901-1956). Рус. Сов. Прозаик, более известный произв. Др. Жанров. Род. В Кривом Роге. Э. Автор НФ повести "Зона непроницаемости". (1946). А. Л.. ..

Дополнительный поиск Эвест, Фридрих Людвиг Эвест, Фридрих Людвиг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвест, Фридрих Людвиг" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвест, Фридрих Людвиг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 21 символа