Юзефович, Дм. Мих.

94

Ген.-м. Род. 1777 г., † 25 сент. 1821 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Юзефович, Виктор Владимирович

— д. С. С., управляющий государственными имуществами Вятской губ. Получив воспитание под руководством дяди своего, генерала Дмитрия Михайловича Юзефовича, героя Отечественной войны, Ю. Определился на военную службу, но на 25-м году жизни (1842 г.) вышел в отставку и посвятил себя гражданской деятельности, поступив в синод. Здесь за 10 лет службы он получил четыре повышения, денежные награды, ордена св. Анны 3-й и 2-й ст., чин коллежского советника и был назначен обер-секретарем. Столь быстрое по..

Юзефович, Владимир Михайлович

— т. С., член совета главного управления по делам печати. По окончании курса в университете св. Владимира Ю. В 1862 г. Поступил на службу. В 1879 г. Он был пожалован в звание камергера Высочайшего двора и в 1881 г. Назначен членом совета главного управления по делам почати. В конце 1891 г., по поручению августейшего председателя особого комитета, Ю. Отправился в качестве уполномоченного в пострадавшие от неурожая Самарскую и Пензенскую губернии, где работал не жалея своих сил. Награжденный в 189..

Юзефович, Дмитрий Михайлович

— генерал-майор, начальник 2-й уланской дивизии. Родился в 1777 г. И происходил из дворян Полтавской губернии, Записанный в 1788 г. Сержантом в лейб-гвардии Преображенский полк, он 1 января 1795 г. Был выпущен к статским делам с чином капитана армии, а 11 апреля того же года поступил адъютантом в штаб генерал-аншефа гр. Браницкого. По упразднении же этого штаба он был переведен в Екатеринославский кирасирский полк ротмистром и 10 октября 1798 г. Произведен в майоры. Переведенный в том же году в ..

Юзефович, Иосиф Сигизмундович

(род. 1890) — видный деятель советского и международного революционного профдвижения, член ВКП(б). Родился в рабочей семье. В рабочем движении — с 1905, когда примкнул в Польше к Бунду. В 1912 за революционную деятельность был присужден к 4 годам тюрьмы и отбывал наказание в Варшаве и Ломже. После освобождения переехал в Москву, где, живя нелегально, работал в подпольных организациях. В 1917 был членом Московского центрального бюро профсоюзов и одним из организаторов Московского союза кожевников..

Дополнительный поиск Юзефович, Дм. Мих. Юзефович, Дм. Мих.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юзефович, Дм. Мих." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юзефович, Дм. Мих., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 18 символа