Юндзилл, Ос. Даниил.

105

Колл. Сов., ордин. Проф. Виленск. Унив. Р. 1761 г., † 1847 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Юндзил, Иосиф Даниилович (Доминикович)

— профессор Виленского университета, получил образование под руководством своего родственника, известного ученого Станислава Юндзила, помощником которого, в качестве адъюнкта Виленского университета, состоял с 1814 г. При ботаническом саде и естественно-историческом кабинете. А в 1817 г. На его же средства послан был на три года за границу для завершения своего образования. Вскоре после возвращения на родину Ю. Совершил поездку с научно-ботанической целью в северо-западную Литву и с 1824 г., по ..

Юндзил, Станислав Бонифаций

— ксендз пиарского братства, известный польский натуралист, ординарный профессор естественной истории в бывшем Виленском университете, доктор богословия и философии. Сын Бенедикта и Розы, урожденной Довгелло, родился 6-го мая 1761 г. (нов. Ст.) в бывшем Виленском воеводстве Лидского уезда, в маленьком отцовском имении Ясенки. Первоначальное образование получил в родительском доме. Затем отец Ю. Стал его приучать к юридической практике, но потом отдал его, однако, в школу ксендзов-пиаров в Лиде, ..

Юндзилл, Станисл. Лавр.

Заслуж. Професс. Виленск. Унив., 1826—32 г.{Половцов}. ..

Юневич, Мария Павловна

(Алексеева-Юневич. Урожд. Юневич. По мужу Алексеева) (1850-е гг., Курск — ?) — арт. Оперы (лирико-драм. Сопрано), камерная певица и педагог. Пению обучалась в Петерб. Конс. (кл. К. Эверарди), позднее в Париже у П. Виардо, в 1875 — в Вене у М. Маркези. На оперной сцене дебютировала в Варшаве. В 1877 выступила в партии Рогнеды ("Рогнеда") в Казан. Опере и сразу же завоевала ведущее место в труппе. В том же году дебютировала в той же партии в моcк. Большом т-ре, где пела до 1886. Затем до..

Дополнительный поиск Юндзилл, Ос. Даниил. Юндзилл, Ос. Даниил.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юндзилл, Ос. Даниил." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юндзилл, Ос. Даниил., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 20 символа