Юнкен

127

Писат. По медиц. 1835—37.{Половцов}.

Значения в других словарях
Юницкий, В.

Перев. С французск. 1772 г.{Половцов}. ..

Юнк, Александр (Альфред) Августович фон

— писатель, редактор-издатель "Киевского Телеграфа". Основал первую в Киеве русскую газету. Издавал, кроме того, с 1859 года выходившие непериодически "Памятники и виды Киевской, Подольской и Волынской губерний". Сотрудничал в "Киевских Губернских Ведомостях", "Северной Пчеле". И других газетах и журналах. Умер после тяжкой и продолжительной болезни в Киеве 13-го августа 1870 года.Из его сочинений известны. "Тетушка-невестка", комедия-водевиль (Киев..

Юнкер, Василий Васильевич

..

Юнкер, Вильгельм (Василий Васильевич)

(Junker, 1840—1892) — известный русско-немецкий путешественник по Африке, сын основателя спб. И московской банкирской фирмы "И. В. Юнкер". Получив превосходное образование частью за границей, частью в СПб., в Петропавловской гимназии, он изучил медицину в Геттингене и Дерпте. В 1869 г. Совершил экскурсию в Исландию. С 1875 по 1879 г. Ю. Вместе с профессором Вильмансом собирал древности для историка Моммзена в Тунисе. Здесь Ю. Усвоил себе технику географических работ и практически ознако..

Дополнительный поиск Юнкен Юнкен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юнкен" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юнкен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 5 символа