Юнн, А. А. фон

107

Редакт. "Киевского телеграфа", † в августе 1870.{Половцов}.

Значения в других словарях
Юнкер, Вильгельм (Василий Васильевич)

(Junker, 1840—1892) — известный русско-немецкий путешественник по Африке, сын основателя спб. И московской банкирской фирмы "И. В. Юнкер". Получив превосходное образование частью за границей, частью в СПб., в Петропавловской гимназии, он изучил медицину в Геттингене и Дерпте. В 1869 г. Совершил экскурсию в Исландию. С 1875 по 1879 г. Ю. Вместе с профессором Вильмансом собирал древности для историка Моммзена в Тунисе. Здесь Ю. Усвоил себе технику географических работ и практически ознако..

Юнкер, Готлиб Фридрих Вильгельм

— член С.-Петербургской Академии Наук, стихотворец, "профессор поэзии", надворный камерный советник, надзиратель украинских, бахмуцких и торских соляных заводов. Род. В 1702 г. В Шлейзингене (по другим сведениям, 20 июня 1705 г. В Альтенбурге, в Саксонии). Поступив в лейпцигский университет, он вскоре приобрел известность как хороший стихотворец, подражатель Гюнтера. Затем он долгое время доставлял ежемесячно "разговоры в царстве мертвых". Для одного периодического издания, а ..

Юнович, Лев Карлович

Почти вся трудовая деятельность Л. К. Юновича проходила в организации и развитии борьбы с кожными и венерическими заболеваниями в Азербайджанской республике. Он был одним из основателей и руководителем первого в республике кожно-венерологического диспансера, организованного в 1923 г. В Баку. После реорганизации в 1934 г. Диспансера в Азербайджанский научно-исследовательский кожно-венерологический институт Л. К. Юнович продолжительное время занимал должность заместителя директора института и с 19..

Юносова, Юлия Александровна

(по мужу Константинова) [14(26). 4. 1860 — ?] — арт. Оперы (меццо-сопрано). В 1879—1905 выступала на сцене петерб. Мариинского т-ра.1-я исп. Партий. Пажа Адели ("Гарольд"), Няни ("Князь Игорь"), Пастуха ("Князь Серебряный". Г. Казаченко), 3-й торговки ("Млада"), Бабы с фиолетовым носом ("Ночь перед Рождеством"). В Мариинском т-ре — Дуняши ("Царская невеста"). На рус. Сцене — Гертруды ("Ромео и Джульетта"). Др. Партии. Степанида..

Дополнительный поиск Юнн, А. А. фон Юнн, А. А. фон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юнн, А. А. фон" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юнн, А. А. фон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 14 символа