Юркевич, Александр Андреевич

137

Архитектор 7 кл. На сл. В строит. Конторе Мин. Имп. Дв. Р. 1820 г., † 1885 г. 21 августа.{Половцов}.

Значения в других словарях
Юринец, Владимир Александрович

(род. 1891) — научный работник в области философии и литературоведения. Член КП(б)У. Член Украинской академии наук. Учился за границей (доктор философии). Во время империалистской войны попал в плен. Был в Красной армии в качестве политработника. Окончил Институт красной профессуры в Москве. С 1925 работает в Харькове. Философские и литературные работы Ю., как показала дискуссия 1930, примыкают по сути к взглядам меньшевиствующего идеализма, отражая и непосредственное влияние как идеализма так и..

Юрич

(Juritch) — см. Бергман.{Ровинский}. ..

Юркевич, Бенедикт

— писатель, известный под псевдонимом "Dołęga Benedykt". Жил в Киеве, где в промежуток с 1847 г. По 1849 г. Издавал и редактировал 4 тома литературно-критического сборника под названием "Gwiazda". Кроме того, его перу принадлежат еще. 1) небольшое исследование по гомеопатии "Czem jest i jakie zajmuje miejsce w rozumowanej medycynie homeopatyja. Listy dwóch filantropów o metodzie lekarskiej Hanemana, do przeczytania sobie udzielone". (Киев, 1847 г.)...

Юркевич, Евгений Владимирович

Член-корреспондент РАЕН (1998). Родился в 1944 г. На прииске Артемовском Иркутской области. Окончил Московский авиационный институт в 1968 г., кандидат технических наук, член-корреспондент Международной академии информатизации. Работал преподавателем Московского института экономики и права, сотрудник Института автоматики и телемеханики. Ввел понятие инфраструктуры систем автоматизации, разработал методологические основы ее построения для создания региональных систем управления хозяйственным комп..

Дополнительный поиск Юркевич, Александр Андреевич Юркевич, Александр Андреевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юркевич, Александр Андреевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юркевич, Александр Андреевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 28 символа