Юрченко, Федор Сергеевич

120

(21.02.1913—16.10.1943) — летчик-бомбардировщик, Герой Советского Союза (1943), майор. Участник Великой Отечественной войны с первого дня. Был штурманом эскадрильи 44 сбап. Совершил 143 боевых вылета, из них 116 — ночью. Умер от ран..

Значения в других словарях
Юрченко, Петр Аксентьевич

(род. 12.12.1918) — летчик-бомбардировщик, Герой Советского Союза (1943), генерал-майор авиации. Участник Великой Отечественной войны с первого дня. Воевал в составе 7 (7 гв.) апдд. Совершил более 300 боевых вылетов (преимущественно ночью). После войны был на командных должностях в ВВС. Автор книги "Крылья над пламенем".. ..

Юрченко, Петр Осипович

— член Императорского одесского общества истории и древностей. Родился 20-го декабря 1844 г. В гор. Симферополе. Девяти лет остался он круглым сиротой и взят был на воспитание дядей, чиновником Терентьевым, который и определил его в местное греческое училище, причем, благодаря хорошему голосу, он пел в хоре архиерейских певчих. Из греческого училища он перешел в уездное, смотритель которого взял его к своим детям репетитором за помещение, стол и один мундир в год. С этого времени Ю. Уже не польз..

Юрчик, Владислав Григорьевич

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ второго (1995—1999) и третьего (с декабря 1999 г.) созывов, член фракции КПРФ, член Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям. Родился 30 января 1938 г. Окончил Красноярский заочный факультет Иркутского института народного хозяйства, Новосибирскую ВПШ. Работал слесарем-сборщиком, мастером цеха. С 1965 г. — первый секретарь Октябрьского райкома ВЛКСМ, затем — Красноярского горкома ВЛКСМ. В дальнейшем находился на парти..

Юрчихин, Федор Николаевич

Космонавт. Родился 3 января 1959 г. В г. Батуми Аджарской АССР. Окончил Московский авиационный институт им. С. Орджоникидзе в 1983 г. С 1983 г. Работает в Научно-производственном объединении "Энергия". (ныне Ракетно-космическая корпорация "Энергия". Им. С. П. Королева). Участвовал в управлении космическими полетами. В 1990—1991 годах был руководителем оперативной группы управления командно-измерительного пункта на судне "Космонавт Юрий Гагарин", затем работал в Центре..

Дополнительный поиск Юрченко, Федор Сергеевич Юрченко, Федор Сергеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юрченко, Федор Сергеевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юрченко, Федор Сергеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 24 символа