Юферов, Сергей Владимирович

196

— русский композитор. Родился в 1865 г. В Одессе. Музыкальное образование получил под руководством Кленовского. Ю. — автор опер. "Мирра", "Иоланда", "Антоний и Клеопатра", былины для соло, хора и оркестра "Илья Муромец", симфонических, фортепьянных и вокальных сочинений. Опера "Иоланда". Была поставлена в Петербурге в Панаевском театре в 1893 г.Н. С.{Брокгауз} Юферов, Сергей Владимирович— род. 1865 в Одессе. С ранних лет занимался музыкой. Первые его фортепианные вещи и романсы напечатаны в 1888. Опера "Мирра". В 4 д. Изд. 1892, но не ставилась. Небольшая опера "Иоланда". 1893 шла в СПб. На Частной сцене. Опера "Антоний и Клеопатра". Не ставилась. Кроме того, изданы фортепианные пьесы ("Арабески", сюиты "Théâtre de Marionettes".

И "Moussia s'amuse", "Новелетты", Feuillets d'album". И много других) и романсы. В 1904 Ю. Объявлено о выходе "Ежегодных музык. Сочинений С. Ю.". В 6 выпусков 1904—05 должны войти. Былина-кантата "Илья Муромец". (op. 31), В-moll'ная фантазия и 3 романса для скрипки с фп., "Алжирская фантазия". (op. 40) в фортепианном переложении, 12 романсов, фортепианные пьесы, балетная сюита и другие переложения для фп.{Риман}.

Значения в других словарях
Юферов, Семен

Штурман, перев. С англ., 1798—1805 г.{Половцов}. ..

Юферов, Семен Андреевич

— капитан-лейтенант флота, д. С. С., переводчик с английского языка. Родился в 1772 г. Образование получил в С.-Петербургском водоходном училище, куда поступил 15 ноября 1786 г. В 1788 г. Ю. Окончил курс училища, после чего произведен был в гардемарины и поступил на службу в Балтийский гребной флот. В 1790 г. Он участвовал волонтером в Выборгском сражении, за что 9 августа того же года произведен был в подпоручики. 9 июля 1791 г. Ю. Переведен был в Черноморский флот, с назначением при этом на до..

Юфит, Лев Борисович

Исполнитель авторской песни. Родился 29 июня 1966 г. В г. Вытегре Вологодской области, через 7 месяцев переселился в Ленинград, где живет и сейчас. С 1990 г. Работает в сбербанке старшим кассиром. В 1997 г. Решил взяться за ум и третий раз поступил в Университет экономики и финансов им. Н. А. Вознесенского. В 1983 г. Впервые взял в руки гитару — срочно требовалось спеть песни Б. Окуджавы. Неожиданно оказалось, что есть и другие песни других авторов, также поющих под гитару. Пришлось петь и их. И..

Юх, Карл

Составитель руководства делать уксус, изд. Имп. В. Э. Общ. 1839 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Юферов, Сергей Владимирович Юферов, Сергей Владимирович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юферов, Сергей Владимирович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юферов, Сергей Владимирович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 27 символа