Юхотников, Феодор Викторович

77

Препод. Словесности в ставропольск. Гимназии, писатель сотрудник "Моск. Ведом.", † 23 ноября 1861 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Юхотников, Николай Александрович

(21.03.1906—07.03.1949) — летчик-штурмовик, Герой Советского Союза (1945), подполковник. Участник боев у оз. Хасан. На фронтах Великой Отечественной войны с марта 1943 г. Был старшим штурманом 214 шад. Совершил 87 боевых вылетов. После войны продолжал служить в ВВС. Погиб в авиакатастрофе.. ..

Юхотников, Федор Васильевич

— преподаватель русского языка и словесности Ставропольской мужской гимназии, литератор, сотрудник "Московских Ведомостей", "Русского Слова". И других периодических изданий. Назначенный по окончании Московского университета преподавателем русского языка и словесности в Ставропольскую мужскую гимназию, Ю. Заинтересовался Кавказом и стал усердно изучать особенности его быта, уделяя свободное от учебных занятий время на путешествия по этому неизвестному ему еще краю. В дороге он ..

Юхотские князья удельные

И вместе служилые в Москве (ярославской ветви). Получили прозвание по волости Юхоть. Дмитрий Федорович, XXII к. Иван Данилович, XIX к. (родоначальник), XV в. Иван Федорович, XXI к. Федор Иванович, XX к.{Половцов}. ..

Юцевич, Людвик Адам

(Ludwik Adam Jucewicz, 1810—1846) — польский писатель, известный также под псевдонимом Ludwik z Pokiewia (по месту рождения). Изучал богословие и был с 1837 г. Капланом, но затем перешел в православие и с 1844 г. Был преподавателем истории и географии. Своими сочинениями и изданиями много содействовал распространению сведений о Литве. Главный из них. "Pisma L. A. Jucewicza". (Вильно, 1834, выбор из русской литературы). "Zdania i mysli". (выбор из польской литературы с литовским..

Дополнительный поиск Юхотников, Феодор Викторович Юхотников, Феодор Викторович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юхотников, Феодор Викторович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юхотников, Феодор Викторович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 28 символа