Юцковский, Александр Дмитриевич

254

Выпускник Запорожского медицинского института, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории, заведует кафедрой дерматологии и венерических болезней Владивостокского государственного медицинского университета с 1991г. Научное направление кафедры. Изучение проблем урогенитальных заболеваний, патогенеза скрытых и серорезистентных форм сифилиса, а также особенностей течения дерматозов в Приморье, в том числе лимфопролиферативных заболеваний. Результаты научных исследований неоднократно докладывались профессором Юцковским А. Д. На крупнейших отечественных форумах, представлялись научному сообществу на международных конгрессах и съездах. Юцковский А. Д является автором более 400 оригинальных статей (из них 21 — в зарубежных изданиях), 9-ти патентов, 24-х рационализаторских предложений.

Под его руководством подготовлены и изданы 6 межрегиональных сборников научных работ. Он автор 8 монографий, 7 учебно-методических пособий. Под руководством Юцковского А. Д. Защищено 2 кандидатские диссертации. Профессор Юцковский А. Д. — председатель совета Приморского регионального отделения Российского общества дерматовенерологов с секциями. Микологической, косметологической и клинической иммунологии. Он член редакционного совета журналов "Вестник дерматологии и венерологии", "Инфекции, передаваемые половым путем", "Дерматовенерология. Сексопатология. Косметология", "Тихоокеанский медицинский журнал". "Сибирский журнал дерматологии и венерологии"..

Значения в других словарях
Юцевич, Людвик Адам

(Ludwik Adam Jucewicz, 1810—1846) — польский писатель, известный также под псевдонимом Ludwik z Pokiewia (по месту рождения). Изучал богословие и был с 1837 г. Капланом, но затем перешел в православие и с 1844 г. Был преподавателем истории и географии. Своими сочинениями и изданиями много содействовал распространению сведений о Литве. Главный из них. "Pisma L. A. Jucewicza". (Вильно, 1834, выбор из русской литературы). "Zdania i mysli". (выбор из польской литературы с литовским..

Юцис, Адольфас Пранович

[р. 30 авг. (12 сент.) 1904] — сов. Физик, акад. АН Лит. ССР (с 1953). В 1931 окончил Каунас. Ун-т, где работал в 1933—39. С 1940 преподает в Вильнюс. Ун-те (с 1953 — проф.). С 1953 — академик-секретарь Отделения геолого-химич. И технич. Наук АН Лит. ССР, к-рое в 1956 было преобразовано в Отделение физико-химич. И технич. Наук. С 1956 — дир. Ин-та физики и математики АН Лит. ССР. Осн. Труды посвящены разработке способов уточнения методов квантово-механич. Расчета атома.Соч. Teorinis ionu С4+ ir ..

Юцковский, Федор Александрович

— протоиерей, сын священника Подольской епархии. По окончании Подольской духовной семинарии Ю., как лучший из воспитанников, был отправлен в 1839 г. В Петербургскую духовную академию, где прошел полный курс наук, и в 1844 г. Был назначен учителем логики, психологии и латинского языка в Подольскую семинарию. В следующем году Ю. Был утвержден в степени кандидата и тогда же рукоположен во священники к Гайсинскому собору, с увольнением, по прошению, от учительской должности и с определением градским..

Юцкой, Алексей

Дьяк Симбирской приказной палаты, 1688 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Юцковский, Александр Дмитриевич Юцковский, Александр Дмитриевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юцковский, Александр Дмитриевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юцковский, Александр Дмитриевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 31 символа