Юцкой, Алексей

110

Дьяк Симбирской приказной палаты, 1688 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Юцковский, Александр Дмитриевич

Выпускник Запорожского медицинского института, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории, заведует кафедрой дерматологии и венерических болезней Владивостокского государственного медицинского университета с 1991г. Научное направление кафедры. Изучение проблем урогенитальных заболеваний, патогенеза скрытых и серорезистентных форм сифилиса, а также особенностей течения дерматозов в Приморье, в том числе лимфопролиферативных заболеваний. Результаты научных исследований неоднократно ..

Юцковский, Федор Александрович

— протоиерей, сын священника Подольской епархии. По окончании Подольской духовной семинарии Ю., как лучший из воспитанников, был отправлен в 1839 г. В Петербургскую духовную академию, где прошел полный курс наук, и в 1844 г. Был назначен учителем логики, психологии и латинского языка в Подольскую семинарию. В следующем году Ю. Был утвержден в степени кандидата и тогда же рукоположен во священники к Гайсинскому собору, с увольнением, по прошению, от учительской должности и с определением градским..

Юшанов, Алексей Лукич

(1840—1866) — живописец-жанрист. Талантливый представитель обличительного бытового реализма, типичного для настроения мелкой буржуазии и разночинной интеллигенции 60-х гг. В известной картине "Проводы начальника". (1864, Третьяк. Галер.) Ю. Дал цельную по композиции и яркую по характеристике сцену из жизни чиновничества крепостной эпохи. Другие картины Ю. До нас не дошли.. ..

Юшева, Екатерина Петровна

(1973 г. Р.) — выпускница Кубанской государственной академии физической культуры. Мастер спорта международного класса (фехтование на рапирах). Двукратная чемпионка Европы (1998, 2000), двукратная победительница этапов Кубков мира (1999, 2000) в командном зачете. Тренер — Ю. Лыков. Член сборной команды России. Выступает за СКА, г. Ростов-на-Дону.. ..

Дополнительный поиск Юцкой, Алексей Юцкой, Алексей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юцкой, Алексей" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юцкой, Алексей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 14 символа