Юшкова, Римма Ивановна

150

Доцент кафедры политической истории России Красноярского государственного университета. Родилась в 1936 г. Кандидат исторических наук, доцент. Основное направление научной деятельности — проблемы воспитания молодежи..

Значения в других словарях
Юшкова, Анна Федоровна

— любимая камер-фрау императрицы Анны Иоанновны. Происхождение Ю. Неизвестно. В детстве она служила при дворце на побегушках в девичьей и тем не менее сумела снискать доверие и любовь императрицы, которая взяла ее к себе в камер-фрау и выдала замуж за лейтенанта-полковника Юшкова. Ю. Пользовалась также благорасположением Бирона, без чего она не могла бы сохранить свое положение. Она обладала веселым нравом и с удовольствием предавалась тем празднествам и забавам, которые устраивались во дворце д..

Юшкова, Анна Феодоровна

Полковница, любимая доверенн. Камер-юнгфера имп. Анны Иоанновны. † при Елизавете Петровне.{Половцов}. ..

Юшковы, дворянский род

— старинный русский дворянский род, ведущий свое начало от выехавшего из Золотой Орды к великому князю Дмитрию Ивановичу Зеуша, во св. Крещений Стефана. От старшего его сына Юрия пошли Юшковы. Из них более известны. Иван Григорьевич Ю., воевода в Белеве и Перемышле (1614—1621). Гавриил Константинович, дворянин московский, воевода курский. Пимен Дементьевич, дворянин московский, воевода псковский, сотенный голова в Москве и Можайске, участник взятия Себежа (1632). Михаил Назарьевич, которому за м..

Юшманов, Николай Владимирович

Род. 1896, ум. 1946. Языковед, специалист по афразийскому языкознанию, африканистике, общей фонетике, унификации алфавитов и др. С 1943 г. Чл.-корр. АН СССР.. ..

Дополнительный поиск Юшкова, Римма Ивановна Юшкова, Римма Ивановна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юшкова, Римма Ивановна" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юшкова, Римма Ивановна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 22 символа