Яблочкина, Серафима Васильевна

302

(† в 1898 г.) — артистка московского Малого театра. Выступала с конца 1880-х гг. В ответственных ролях, обнаруживая большой сценический талант.{Брокгауз}.

Значения в других словарях
Яблочкина, Александра Александровна

(род. 1868) — народная артистка Республики. Дочь извести, актера А. А. Яблочкина. На сцене с шестилетнего возраста. На сцене Малого театра с 1888, куда перешла из театра Ф. Корша (1886—88). Лучшие из ролей Я. Преимущественно классического репертуара. Софья ("Горе от ума"), Дездемона ("Отелло") и др. Из ролей репертуара последних лет — Плавунцева ("Холопы"), Елизавета ("Мария Стюарт"), Ксения Михайловна ("Огненный мост") и др. В своем творческом м..

Яблочкина, Анна Ивановна

Трагическая актриса 1825 г. Р. 1790 г.{Половцов}. ..

Яблочков, Михаил Тихонович

— писатель. Род. В 1848 г., умер в 1906 г. Окончил курс в московском университете на юридическом факультете. Был директором народных училищ Тульской губернии. Состоит председателем Ефремовской уездной земской управы. Составил "Семейные списки дворян Тульской губернии", помещенные в дворянском адрес-календаре Шапошникова на 1898 г., и "Историю дворянского сословия Тульской губернии". Во время службы директором заботился об устройстве училищных садов. В 1899 г. Учредил в своем и..

Яблочков, Павел Николаевич

..

Дополнительный поиск Яблочкина, Серафима Васильевна Яблочкина, Серафима Васильевна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яблочкина, Серафима Васильевна" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яблочкина, Серафима Васильевна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 30 символа