Ягодин, Владимир Иванович

266

Председатель Комитета по лесу, член Правительства Ленинградской области с 1996 г. Родился 6 августа 1944 г. В с. Пилины-Хребтиевские Каменец-Подольской области. Окончил Ленинградскую лесотехническую академию в 1966 г., доктор технических наук, профессор. Академик РАЕН (1996). Работал младшим, старшим научным сотрудником, доцентом, заведующим научно-исследовательской лабораторией, директором учебно-научно-производственного комплексного лесного предприятия "Лисино", заведующим кафедрой, проректором по научной работе и международным связям Санкт-Петербургской (Ленинградской) лесотехнической академии. Член международного правления Европейского института леса. Член Руководящего комитета по сотрудничеству в области лесного хозяйства и охраны окружающей среды между Финляндией и Северо-Западными регионами России.

Почетный иностранный профессор Нанкинского лесного университета (КНР). Главный редактор (1992—1996), член редколлегии "Известий Санкт-Петербургской лесотехнической академии"..

Значения в других словарях
Яговдик, Николай Захарович

Н. З. Яговдик родился в деревне Куцейки Слонимского района Гродненской области в семье крестьянина. В 1947 г. Поступил в Минский государственный медицинский институт. После окончания проходил обучение в этом институте в клинической ординатуре при кафедре кожных и венерических болезней (1953—1956). С 1956 по 1959 г. — аспирант, с 1959 по 1963 г. — младший научный сотрудник Сектора геронтологии при Президиуме АН БССР, с 1963 по 1969 г. — заведующий биохимической лабораторией, с 1969 по 1986 г. — з..

Ягода, Генрих Григорьевич

(род. 1891) — коммунист, видный советский деятель. Происходит из семьи мелкого ремесленника. Получил среднее образование и работал в качестве статистика. С ранней молодости примкнул к революционному движению. Участвовал в нелегальной ученической организации в Нижнем Новгороде. В 1904—05 работал в подпольной типографии. В 1907 вступил в нижегородскую организацию РСДРП. За революционную деятельность в 1911 в Москве был арестован и отправлен в ссылку. По отбытии двухлетней ссылки приехал в Петербур..

Ягодин, Геннадий Алексеевич

(р. 3.VI.1927)Сов. Химик, чл.-кор. АН СССР (с 1976). Р. В с. Большой Вьяс (Пензенской обл.). Окончил Московский химико-технол. Ин-т (1950). Работал там же (с 1971 проф., в 1973—1985 ректор). С 1985 министр высшего и среднего специального образования СССР. С 1988 председатель Госкомитета СССР по народному образованию.Осн. Исследования относятся к химии редких металлов, общим проблемам физ. Химии. Разработал теоретические основы и технологию разделения, а также прецизионной очистки циркония и гафн..

Ягодин, Дмитрий Витальевич

Член Московского объединения избирателей. Избирался народным депутатом СССР, входил во фракцию "Демократическая Россия". Был членом Межпартийного форума "Демократическая Москва". (1991). Входил в Коалицию демократических сил Москвы. Член Конституционно-демократической партии — партии Народной свободы (КДП—ПНС), член ЦК КДП—ПНС с июня 1991 г.. ..

Дополнительный поиск Ягодин, Владимир Иванович Ягодин, Владимир Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ягодин, Владимир Иванович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ягодин, Владимир Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 25 символа