Яковлев, автор водевиля

91

Автор оригинального водевиля 1851 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Яковлев 2-й, Иван Андреевич

— генерал-лейтенант, начальник штаба отдельного Сибирского корпуса. Родился в 1798 г. И происходит из дворян Петербургской губернии. На службу поступил колонновожатым (9-го сентября 1815 г.) в Свиту Его Императорского Величества по квартирмейстерской части. С 1816 по 1818 г. Он находился при съемке Новой Финляндии, после чего был назначен в канцелярию генерал-квартирмейстера главного штаба. В апреле того же года Я. Был командирован на съемку в Новгородскую губернию. Произведенный в поручики (22-..

Яковлев 5-й, Павел Андреевич

— генерал-майор, командир СПб. Гренадерского короля Фридриха-Вильгельма III полка. Родился в 1806 г. И происходил из дворян СПб. Губернии. Получив первоначальное образование в школе гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров, Я. Поступил на службу унтер-офицером (20 апреля 1824 г.) в л.-гв. Семеновский полк, откуда, по желанию начальства, 8 июля 1827 г. Был переведен в Петровский пехотный полк. Здесь Я. (24 февраля 1829 г.) был назначен полковым адъютантом и затем (15 марта того же года)..

Яковлев, Адриан Иванович

1671 г. Дьяк нижегородец, 1668 г. Д. Поместного приказа.{Половцов}. ..

Яковлев, актер

— актер, исполнял вторые роли (1853—54 гг.) в Александринском театре. Ему принадлежит оригинальный водевиль "Тришка", который шел на императорской сцене. Пьеса эта не имела успеха у публики.А. Вольф, "Хроника Петербургских театров", стр. 189 и LVI. {Половцов}. ..

Дополнительный поиск Яковлев, автор водевиля Яковлев, автор водевиля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яковлев, автор водевиля" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яковлев, автор водевиля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 23 символа