Яковлева, Анастасия Яковлевна

104

Танцовщица СПб. Театра с 1844 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Яковлева, Александра Евгеньевна

(сцен. Псевд, Сандра) (1889, Петербург — 31. 1. 1979, Париж) — арт. Оперы (драм. Сопрано) и педагог. В 1915 дебютировала в партии Аиды в петрогр. Мариинском т-ре, в 1917—19 солистка Одесской оперы, затем вновь выступала в Петрограде. В 1923 уехала во Францию. С 1925 пела в оперных т-рах Парижа (т-р "Гранд-Опера", дебютировала в партии Аиды). Монте-Карло, Барселоны, Ниццы.С 1929 солистка Рус. Оперы в Париже (антр. А. Церетели), в составе этой труппы гастролировала в Лондоне (1931). На о..

Яковлева, Анастасия Борисовна

Красавица (любовница Потемкина), жена Ивана Савича Яковлева. Р. 1747, † 18??.{Половцов}. ..

Яковлева, Варвара Николаевна

Яковлева В. Н.(1884—1941. Автобиография). — Окончив гимназию 16-ти лет, поступила на Высшие женские курсы в Москве (так назыв. Курсы Герье), на физико-математический факультет. Специальностью избрала себе астрономию. Несмотря на чрезвычайно строгие условия семейной жизни (подробнее см. Биографию H. H. Яковлева), уже с первого курса начала втягиваться в общественную жизнь курсов, а также стала входить в различные кружки на курсах, занимавшиеся политическим самообразованием. Ожесточенные споры меж..

Яковлева, Дарья Семеновна

Ур. Кн. Баратова, устроительница раки св. Князю Федору Ярославичу, в 1822.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Яковлева, Анастасия Яковлевна Яковлева, Анастасия Яковлевна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яковлева, Анастасия Яковлевна" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яковлева, Анастасия Яковлевна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 29 символа