Якубович, Владимир Андреевич

115

Член-корреспондент РАН (1991), заведующий кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета. Родился 21 октября 1926 г. Окончил МГУ в 1949 г. Основные направления научной деятельности. Теории параметрического резонанса, устойчивости нелинейных систем управления. Женат, имеет двоих сыновей..

Значения в других словарях
Якубович, Антоний

— писатель, лингвист. Сын армянского купца, переселившегося в Варшаву, родился на судне под Константинополем в 1789 г. Еще в младенчестве Я. Потерял родителей, а опекун его, захватив все его состояние, отдал его, как сироту, в приют "Младенца Иисуса". Затем Я. Посещал школу пиарского братства, отдавшись с рвением науке. В 1808 г. Он окончил школу и поступил канониром в армию герцогства Варшавского, участвовал в кампаниях 1809 и 1812 гг., а после битвы под Можайском был взят в плен и отп..

Якубович, Василий Филиппович

— детский врач, род. В 1857 г. По окончании новгородской классической гимназии в 1875 г., поступил в том же году в медико-хирургическую академию, в которой окончил курс в 1880 г. И остался при ней в качестве частного ординатора. В 1884 г. За диссертацию "К учению о псевдогипертрофии и прогрессивной атрофии мышц у детей". (СПб.) удостоен степени доктора медицины, а в 1886 г. Был удостоен звания приват-доцента и назначен ассистентом академической детской клиники. С целью ознакомления с за..

Якубович, генер. есаул

Малоросс. Казак., член Генер. Суда. † 1757 г.{Половцов}. ..

Якубович, Леонид Аркадьевич

Ведущий телевизионных программ. Родился в 1945 г. В г. Москве. Учился в Московском институте электронного машиностроения (МИЭМ), окончил Московский инженерно-строительный институт (МИСИ). В начале трудовой деятельности работал токарем и электромонтажником на авиационном заводе в Москве. С 1971 г. Работал на Московском автозаводе им. Лихачева (ЗиЛ). Во время учебы в институте играл в Театре студенческих миниатюр МИЭМ, затем — в команде КВН МИСИ. С 1979 г. Занимался литературной деятельностью как ..

Дополнительный поиск Якубович, Владимир Андреевич Якубович, Владимир Андреевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якубович, Владимир Андреевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якубович, Владимир Андреевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 28 символа