Якубович, генер. есаул

95

Малоросс. Казак., член Генер. Суда. † 1757 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Якубович, Василий Филиппович

— детский врач, род. В 1857 г. По окончании новгородской классической гимназии в 1875 г., поступил в том же году в медико-хирургическую академию, в которой окончил курс в 1880 г. И остался при ней в качестве частного ординатора. В 1884 г. За диссертацию "К учению о псевдогипертрофии и прогрессивной атрофии мышц у детей". (СПб.) удостоен степени доктора медицины, а в 1886 г. Был удостоен звания приват-доцента и назначен ассистентом академической детской клиники. С целью ознакомления с за..

Якубович, Владимир Андреевич

Член-корреспондент РАН (1991), заведующий кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета. Родился 21 октября 1926 г. Окончил МГУ в 1949 г. Основные направления научной деятельности. Теории параметрического резонанса, устойчивости нелинейных систем управления. Женат, имеет двоих сыновей.. ..

Якубович, Леонид Аркадьевич

Ведущий телевизионных программ. Родился в 1945 г. В г. Москве. Учился в Московском институте электронного машиностроения (МИЭМ), окончил Московский инженерно-строительный институт (МИСИ). В начале трудовой деятельности работал токарем и электромонтажником на авиационном заводе в Москве. С 1971 г. Работал на Московском автозаводе им. Лихачева (ЗиЛ). Во время учебы в институте играл в Театре студенческих миниатюр МИЭМ, затем — в команде КВН МИСИ. С 1979 г. Занимался литературной деятельностью как ..

Якубович, Лукьян Андреевич

— писатель-прозаик. Род. В 1805 г. В помещичьей семье Калужской губ. Отец его был председателем гражданской палаты в Туле. Я. Обучался в Московском университетском пансионе. На поприще поэзии он явился впервые в 1828 г., и с этого года с постоянным успехом обнаруживал все возраставшее свое дарование. Лучшие в то время наши журналы и альманахи. "Современник", "Литературная Газета", "Сын Отечества", "Северная Пчела", "Московский Наблюдатель", "..

Дополнительный поиск Якубович, генер. есаул Якубович, генер. есаул

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якубович, генер. есаул" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якубович, генер. есаул, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 22 символа