Якубович, Леонид Аркадьевич

95

Ведущий телевизионных программ. Родился в 1945 г. В г. Москве. Учился в Московском институте электронного машиностроения (МИЭМ), окончил Московский инженерно-строительный институт (МИСИ). В начале трудовой деятельности работал токарем и электромонтажником на авиационном заводе в Москве. С 1971 г. Работал на Московском автозаводе им. Лихачева (ЗиЛ). Во время учебы в институте играл в Театре студенческих миниатюр МИЭМ, затем — в команде КВН МИСИ. С 1979 г. Занимался литературной деятельностью как автор сценариев для телевизионных передач "А ну-ка, парни!". И "А ну-ка, девушки!". В 1980 г. Стал членом комитета московских драматургов. В 1988 г. Был автором сценария и ведущим первого московского конкурса красоты.

Работал аукционистом (1989—1991). С 1991 г. — постоянный ведущий телевикторины "Поле Чудес". Телекомпании "ВиД". (ОРТ). Вел также программу "Колесо истории". (1995—1997). В июне 2001 г. Был назначен генеральным директором телекомпании "Московия", однако не был допущен до работы в ходе скандала вокруг руководства этого телеканала. Женат, имеет сына. Увлечение — коллекционирование справочников..

Значения в других словарях
Якубович, Владимир Андреевич

Член-корреспондент РАН (1991), заведующий кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета. Родился 21 октября 1926 г. Окончил МГУ в 1949 г. Основные направления научной деятельности. Теории параметрического резонанса, устойчивости нелинейных систем управления. Женат, имеет двоих сыновей.. ..

Якубович, генер. есаул

Малоросс. Казак., член Генер. Суда. † 1757 г.{Половцов}. ..

Якубович, Лукьян Андреевич

— писатель-прозаик. Род. В 1805 г. В помещичьей семье Калужской губ. Отец его был председателем гражданской палаты в Туле. Я. Обучался в Московском университетском пансионе. На поприще поэзии он явился впервые в 1828 г., и с этого года с постоянным успехом обнаруживал все возраставшее свое дарование. Лучшие в то время наши журналы и альманахи. "Современник", "Литературная Газета", "Сын Отечества", "Северная Пчела", "Московский Наблюдатель", "..

Якубович, Максимилиан Юльевич

— статский советник, ординарный профессор римской словесности и древностей Московского и Киевского университетов. Родился в 1784 г. И происходил из дворянской семьи. Первоначальное образование Я. Получил дома, высшее же в Виленском университете, где изучал филологию под руководством знаменитого филолога Гроддека. В этом же университете в 1811 г. Он был удостоен степени магистра философии. Решив посвятить себя научно-педагогической деятельности, Я. 1-го сентября того же 1811 г. Принял место учите..

Дополнительный поиск Якубович, Леонид Аркадьевич Якубович, Леонид Аркадьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якубович, Леонид Аркадьевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якубович, Леонид Аркадьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 27 символа