Бульбяная запеканка

117

Состав. 1,5 кг варено-толченой массы (пюре) 0,5 стакана молока 2 яйца 1 стакан крутой пшенной каши 100 г сала Приготовление. Все компоненты перемешать в крутую массу и наполнить ею смазанную салом сковороду. Верх запеканки загладить смоченной в холодной воде ложкой. Не закрывая крышкой, поставить в духовку на очень слабый огонь на 30 мин..

Значения в других словарях
Булка

(от фр. Boule — шар). Русское название всякого белого хлеба (в отличие от черного, называемого просто хлеб), получившее распространение с середины XIX в. В связи с тем, что черный хлеб пекся в пекарнях русскими пекарями, а белый — булки — немецкими булочниками (в булочных). Старые русские виды белого хлеба, получившие развитие отдельно от булочного производства, носили самостоятельные названия, так как имели иные технологические правила, чем выпекание булок — долго остававшееся секретом немецки..

Бульбеня

(гульбеня). Белорусское, польское и литовское местное крестьянское наименование картофельного супа или запеканки из картофеля.. ..

Бульбяные зразы

Состав. 500 г таркованной массы 500 г варено-толченой массы (пюре) 0,5—1 стакан муки 0,5 ч. Ложки соды Приготовление. Из картофельных масс и муки сделать тесто, раскатать в пласт, нарезать на квадраты или прямоугольники, разложить на них начинку. Морковную, луковую, рыбную, грибную, тыквенную, мясную, оформить как пирожки и обжарить либо на сковороде, либо в духовке на противне, смазанном маслом.. ..

Бульвес агуонис

Состав. 4 стакана картофельного пюре 0,5 стакана сухого мака 50 г масла Приготовление. Приготовить картофельное пюре. Мак ошпарить, слить воду, еще дважды ошпарить, выдержав каждый раз по 5 мин, затем воду отцедить, мак протолочь в ступке. Смешать пюре с маком и растопленным маслом.. ..

Дополнительный поиск Бульбяная запеканка Бульбяная запеканка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бульбяная запеканка" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бульбяная запеканка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа